Eisen, roter Filz, H= 61 cm, Design Hermann Becker (geb. 1956 in Duisburg), Ausführung durch Becker Stahlmöbel, Krefeld;
234112
Nähtisch
Nussbaum, 4 Füße an kannelierten Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 58 x 39 cm;
234783
Schrägklappensekretär
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, innen 4 Schubladen, mehrere Ablagen und Geheimfach, 97 x 92 x 47 cm, 19. Jh., Gebrauchsspuren;
236670
Salonmöbel - Sofa
Hartholz, ebonisiert, geschnitzte Verzierungen, gepolstert, Rückenlehne mit Medaillon und geschnitzter Bekrönung, 118 x 172 x 80 cm, um 1900;
236727
Nähtisch
Nussbaum, 4 geschwungene Füße an gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, Korpus mit 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, H= 67 x 58 x 47 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig;
236761
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst, 4 Füße, hoher Sockel mit Blindschublade, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 172 x 130 x 65 cm, Österreich, dat. 1820, mit Ergänzungen;
236817
Ausziehtisch
Nussbaum massiv, 4 geschwungene Beine mit geschnitzten Verzierungen, eingelegte Platte, 77 x 109 x 87 cm, 2 Ausziehplatten je 42 cm, Barockstil;
236819
Schränkchen
Nadelholz, braun gebeizt, geschwungener Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 69 x 45 x 27 cm, 18. Jh.;
236836
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst, geschwungener Sockel, Front, Seiten und Klappdeckel mit pfofiliertem Dekor, innen 1 Fach, 76 x 143 x 62 cm, um 1800;
237157
Kommoden-Paar
Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 84 x 111 x 51 cm, 19. Jh.;