Freiverkauf

Möbel (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

227075 Ausziehtisch; 300,00
Kirschbaum, 4 geschwungene Beine (1 beschädigt), runde Platte, H= 77 cm, D= 120 cm, ausziehbar auf 227 cm, 1 Einlegeplatte vorhanden (50 cm), Biedemeier-Stil, 20. Jh., Furnierschäden
[kaufen]

231410 Bank; 150,00
Eiche, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche und hohe Rückenlehne mit Lederbezug, 175 x 93 x 41 cm, Anfang 20. Jh.
[kaufen]

233144 Bauernschrank; 400,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, profiliertes Dekor, hoher Sockel, 2 Türen, 187 x 128 x 58 cm
[kaufen]

231242 Beistelltisch; 150,00
Hartholz, ebonisiert, geschnitztes und geschwungenes Unterteil auf Tatzenfüßen, sechseckige Platte mit schwarzer Marmoreinlage, 60 x 80 x 80 cm
[kaufen]

227870 Betschränkchen; 150,00
Nussbaum massiv, Kniebank, 1 Tür mit geschnitzter Kassettenfüllung, schräge Buchablage, 82 x 63 x 51 cm, Ende 18. Jh., wurmstichig
[kaufen]

230942 Brettstuhl; 50,00
Nussbaum/Eiche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene und geschnitzte Rückenlehne, H= 96 cm
[kaufen]

230943 Brettstuhl; 50,00
Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 93 cm
[kaufen]

226242 Halbschrank; 250,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, geschwungener Korpus (beschädigt), je 1 Tür, Schublade, massive, geschwungene Marmorplatte (6 cm dick), 80 x 72 x 62 cm), um 1800
[kaufen]

227069 Halbschrank; 200,00
Eiche massiv, geschnitztes Dekor im Renaissancestil, 4 Quetschfüße, profilierter Sockel, 2 Türen mit Füllungen, seitlich 2 Säulen, 2 Schubladen, profilierte Platte, 88 x 158 x 64 cm, um 1900
[kaufen]

232248 Halbschrank; 500,00
Nussbaum, massive, gedrechselte Füße, Front und Seiten mit profilierten Flammleisten, 2 Türen, innen 2 Schubladen, oben 1 Schublade, 146 x 128 x 58 cm, 18. Jh., Front ausgeblichen
[kaufen]

226308 Hausbar; 400,00
Mahagoni, Messingeinlagen, 4 hohe, gedrechselte Beine, Korpus mit abgeschrägten Ecken und Klappdeckel, innen verzinkter Metalleinsatz zur Getränkekühlung, frei stellbar, 77 x 56 x 46 cm, um 1900, Deckel mit Lackschaden
[kaufen]

232081 Kinderwiege; 80,00
Holz, farbig gefasst, 67 x 90 x 77 cm
[kaufen]

230865 Kommode; 350,00
Nussbaum, teilweise ebonisiert, seitlich 2 Halbsäulen, 3 Schubladen, 93 x 129 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh., Trockenrisse und leichte Gebrauchsspuren
[kaufen]

231685 Kommodenaufsatz; 300,00
Nussbaum, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken mit kannelierten Pfeilern, geschwungener, profilierter Sims, geschnitzte Bekrönung, 192 x 122 x 38 cm, H= 140 cm (ohne Gestell), 18. Jh., mit Ergänzungen, Untergestell mit Kreuzverstrebung sekundär
[kaufen]

232122 Ohrenbackensessel; 450,00
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 124 cm, 18. Jh.
[kaufen]

227873 Schrägklappensekretär; 250,00
Eiche massiv, Sockelfüße, 5 Schubladen, innen 7 Schubladen, 8 Fächer, 1 Tür, 108 x 97 x 50 cm, Ende 19. Jh.
[kaufen]

232088 Schrägklappensekretär; 450,00
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), Sockelfüße, 3 Schubladen, innen 8 Ablagen, 1 Schublade, 107 x 107 x 54 cm, wohl 19. Jh.
[kaufen]

223674 Schrägklappensekretär; 300,00
Nussbaum massiv, geschwungene Seiten, 1 Schubladen, oben Schrägklappe, innen 2 Schubladen, 1 Ablage, 101 x 95 x 47 cm, 19. Jh.
[kaufen]

232246 Schränkchen; 80,00
Eiche massiv, 4 Beine, je 1 Ablage, Tür, Schublade, 84 x 40 x 40 cm
[kaufen]

232254 Schränkchen; 150,00
Nussbaum massiv, 4 hohe, geschwungene Beine, 1 Tür und Seiten mit geschnitzten Feldern, 74 x 46 x 36 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]