Freiverkauf

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

224577 Bilderrahmen, 2 Stück - Rahmen für Kreuzwegstationen; 80,00
Holz, beige/goldfarben gefasst, reliefiertes Perlendekor, geschwungene Bekrönung, Falzmaß 89 x 64 cm, Gesamt 128 x 85 cm
[kaufen]

233841 Deckenlampe; 200,00
Messing, Ringappliken mit reliefiertem Frauenkopfdekor, 1 Brennstelle mit Keramikfassung, Schirm Milchglas, H= 80 cm, um 1910, elektrifiziert
[kaufen]

225315 Deckenlampe; 50,00
Metall/Messing, Dekor mit plastischen Blüten, Schirm Milchglas, teilweise rote Einschlüsse, Kettenaufhängung, H= 167 cm, D= 29 cm, elektrifiziert
[kaufen]

185756 Kaminuhr "Leroy à Paris"; 150,00
schwarzer Alabaster, profilierter Sockel, verglastes Zifferblatt (beschädigt), römische Ziffern Messing vergoldet, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, H= 34 cm, um 1860, leicht bestoßen, 1 Ecke geklebt
[kaufen]

225318 Wandlampe; 10,00
Metall, Schirm Milchglas mit roten Einschlüssen, Dekor mit plastischem Laubwerk, 2 Brennstellen, 12 x 39 x 19 cm, elektrifiziert
[kaufen]

204689 Wandlampen-Paar; 80,00
Metall, weiß/goldfarben gefasst, teilweise blaues Glas, plastisches Weinrebendekor, 3 geschwungene Arme mit Glasschirmen, 4 Brennstellen, 53 x 46 x 21 cm, elektrifiziert
[kaufen]