Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 80 cm, monogr. "MW", 20. Jh.;
233816
Osterleuchter
Holz, braun gefasst, Reste von Versilberung, reich geschnitztes Dekor, dreieckiger, geschwungener Sockel, Balusterschaft, H= 118 cm, leicht beschädigt, Fassungsschäden;
235231
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 59 cm, 18. Jh., leicht beschädigt, Strahlenkranz nicht komplett, 1 Arm erneuert;
235655
Wegkreuz
Gusseisen, Christus-Korpus mit ovaler Textplakette, H= 82 cm, um 1900;
235825
Mutter Anna mit Maria
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte gesteckt, H= 50 cm, wohl 19. Jh.;
235832
Maria Immaculata
Holz, farbig gefasst, auf Kugelsockel, H= 88 cm, 18. Jh., Heiligenschein ergänzt;
235833
Erzengel Michael
Kopf, Hände und Füße Keramik/Pappmaché?, Glasaugen, verziertes Stoffgewand, Holzschwert und Metallschild, auf Sockel (sekundär), H= 72 cm, 18. Jh.;
235836
Stehendes Jesulein
Kopf und Hände Wachs, Stoffgewand mit Umhang (beschädigt), Zinnkrone, auf Holzsockel, H= 39 cm, 19. Jh.;
235856
Hl. Petrus
Holz, farbig gefasst (restauriert), teilweise vergoldet, H= 79 cm, wohl 18. Jh.;
235864
Madonna mit Jesuskind
Köpfe und Hände Wachs, Glasaugen, Gewänder mit Spitze und Golddrahtverzierungen (später und mit Ergänzungen), leicht beschädigt, im verglasten Holzschrein, 83 x 57 x 22 cm, wohl um 1800;
235865
Jesusknabe im Schrein
Figur Wachs/Stoff, umgeben von zahlreichen Stoffblumen, verglaster Schrein Holz/Pappmaché, mit Stoffbezug, 34 x 27 x 13 cm, wohl 20. Jh.;
235868
Hinterglasmalereien, 3 Stück
verschiedene Größen (größte Abb. 30 x 22 cm), Heiligenmotive, 19./20. Jh., R;