Freiverkauf

Graphik (19./20. Jh.) (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Graphik (19./20. Jh.)

209752 Graphiken, 14 Stück; 50,00
verschiedene Techniken u. Größen, " Tiroler Ansichten und Personen ", 19. Jh.
[kaufen]

206710 Klemm, Walther, 1883 Karlsbad - 1957 Weimar; 50,00
16 Lithographien, Blatt je 24,5 x 18,5 cm, " Motive aus J.V.v. Scheffel #Ekkehard# ", in der Platte monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, van Wilder
[kaufen]

219679 Kupferstiche, 6 Stück; 50,00
je ca. 35 x 45 cm, " Szenen aus #Marriage a la Mode# ", von Bernard Baron (18. Jh.), spätere Abzüge, 19. Jh.
[kaufen]

195937 Weber-Tyrol, Hans Josef, 1874 Schwaz - 1957 Eppan (Südtirol); 120,00
Farblithographie, 52 x 96 cm, betit. " Blick von Holzapfelkreut gegen das Gebirge ", in der Platte bezeichnet, Vlg. der Heilmannschen Immob. Ges. München, gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]