206543
Döring, Adam Lude, 1925 Dresden - 2018
206553
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
214361
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
219992
Kretschmer, Herbert, 1949 Buckenhof bei Erlangen
2 Farblithographien, je ca. 19,5 x 20 cm, " Stilisierte Personen ", je monogr., dat. (19)98/99;
223311
Ausstellungsplakat "Anselm Kiefer - Bücher und Gouachen"
Offsetdruck, Blatt 62 x 43 cm, Hans-Thoma-Museum Bernau/Schwarzwald, 1983;
223324
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz
Farbholzschnitt, ca. 23 x 17 cm, " Komposition ", handsign., num. 54/290, Lit.: Artprice;
225678
Schönleber, Hans Otto, 1889 Karlsruhe - 1930 Stuttgart
Radierung, 24 x 29 cm, " Elias wird von Raben ernährt ", Nachlasssignatur durch Marianne Schönleber, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel;
225686
Hirsch, Karl-Georg, geb. 1938 Breslau
Holzschnitt, 18 x 19 cm, Motiv zu " Isaak Babel #Die Reiterarmee# ", handsign., num. 81/100, P, Lit.: Saur, Artprice;
225687
Künstler des 20. Jh.
Radierung, 19,5 x 15 cm, " Chinesische Schriftzeichen ", undeutl. handsign. "Ch. Kirschbaum (?)", dat. (19)89, P;
227638
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Mappe mit 3 Farblithographien, Blatt je 78,5 x 59 cm, " Florilegium ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)85, num. 145/1000, Edition
Volker Huber, Oggenbach am Main, Lit.: PGM, im Hause;
233774
Janssen, Horst, 1929 - 1995 Hamburg
Lithographie, 48,5 x 39,5 cm, betit. " Edgar Allan Poe ", handsign., im Stein sign., dat. 13.2. (19)66, rechter Blattrand mit Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;
234070
Haas, Willibrord, 1936 Schramberg
Farbradierung, 22 x 47 cm, betit. " Großes Panorama ", handsign., dat. 1976, num. 16/44, R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, im Hause;
234071
Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 14 x 20 cm, " Komposition ", handsign., num. XVI/XXX, lichtrandig, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
235465
Piene, Otto, 1928 Laasphe/Westfalen
Farblithographie, 99 x 69 cm, " Zero Iris ", 2x handsign., dat. (19)72, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;