Freiverkauf

Moderne Graphik (84)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

229443 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut; 50,00
Farbserigraphie, 20 x 27 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

229444 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut; 50,00
Farbserigraphie, 19 x 26 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

229445 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut; 50,00
Farbserigraphie, 21 x 28 cm cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

229446 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut; 50,00
Farbserigraphie, 21 x 28 cm, " Form und Farbe, 1963", P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

229408 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut; 50,00
Farbsiebdruck, 20 x 28,5 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

229340 Albrecht, Johannes, Künstler des 20. Jh.; 50,00
Farbsiebdruck, 56 x 25 cm, " Der goldene Tag ", handsign.
[kaufen]

229270 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 100,00
12 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Die 12 Sternzeichen ", im Druck sign., Lit.: Saur
[kaufen]

229264 Anli, Ahmet Hakki, 1965 Istanbul; 150,00
Lithographie, 57 x 52 cm, " Komposition ", handsign., num. 11/40, linke obere Blattecke mit Knickfalte, Lit.: Saur
[kaufen]

229230 Ausstellungsplakat "Alles (nur) Pappe!? - Innenwerbung und..."; 10,00
"...Verpackung 1900-1950", je 81 x 56 cm, Februar bis April 1991, Museum Merseburg
[kaufen]

223311 Ausstellungsplakat "Anselm Kiefer - Bücher und Gouachen"; 10,00
Offsetdruck, Blatt 62 x 43 cm, Hans-Thoma-Museum Bernau/Schwarzwald, 1983
[kaufen]

229228 Ausstellungsplakat "Ich hab#s - Email-Plakate"; 10,00
Farbserigraphie, 57,5 x 81,5 cm, Januar bis April 1988, Museum Merseburg, kleine Einrisse
[kaufen]

229229 Ausstellungsplakat "Kunst der DDR 1945-1984"; 10,00
57 x 81 cm, September 1984 bis März 1985, Staatliche Galerie Moritzburg, Halle (Saale)
[kaufen]

229262 Barney, Matthew, geb. 1967; 100,00
Offset-Lithographie, 78 x 60 cm, " De Lama Lâmina ", handsign., Lit.: Artprice
[kaufen]

231923 Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek.; 50,00
Radierung, 25,5 x 21 cm, Motiv aus " Le pied fourchu ", Leblanc, Baniyan, Paris 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

231921 Braque, George, nach, 1882 Argenteuil - 1963 Paris; 60,00
2 Farblithographien, 21 x 17 cm, " Hélios ", 20 x 14,5 cm, " Une aventure méthodique ", aus "Braque Lithograph", Sauret, Mourlot, Paris 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

227638 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro); 200,00
Mappe mit 3 Farblithographien, Blatt je 78,5 x 59 cm, " Florilegium ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)85, num. 145/1000, Edition Volker Huber, Oggenbach am Main, Lit.: PGM, im Hause
[kaufen]

229514 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 100,00
Farblithographie, 32,5 x 54,5 cm, Bucheinband zu " Chagall - Lithographe ", Mittelfalz, Randschäden, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

206541 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 70,00
2 Farblithographien in Heft "Derriere le miroir, Nr. 27-28, 2e Edition", 1950, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

232957 Christian, Abraham David, geb. 1952 Düsseldorf; 50,00
2 Radierungen auf 1 Blatt, 53,5 x 75,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 13/32, R, Lit.: Saur, Arprice
[kaufen]

232978 Christian, Abraham David, geb. 1952 Düsseldorf; 50,00
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]