585 GG, ca. 16,2 g, Erbsband, Federringverschluss, L= ca. 22 cm;
237390
Damenring
585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59;
237392
Damenring
585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57;
237394
Brosche
1950,00
750 WG, ca. 11,3 g, Brillanten, ca. 1,8 ct, in Pavée- und Krappenfassungen, Schleifenform, L= ca. 4,7 cm;
237395
Collier
2200,00
585 GG, Platin, ca. 5,5 g, 1 Altschliffdiamant ca. 1,0 ct., 1 kleinerer Altschliffdiamant umgeben von 3 Diamanten, L= ca. 42,5 cm, um 1910/1920;
237753
Herrentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 67,7 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, guillochiert Rückdeckel mit Monogrammgravur und Datierung 1897, Tragespuren;