Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

237095 Collier und Armband 95,00
Tigerauge, L. Collier= 47 cm, Flexarmband;

237099 Halskette mit Anhänger 125,00
Silber, Süßwasserzuchtperlen, facettierte Chrysoprase, L= 43 cm;

237386 Armband 550,00
585 GG, ca. 16,2 g, Erbsband, Federringverschluss, L= ca. 22 cm;

237390 Damenring 1500,00
585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59;

237392 Damenring 650,00
585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57;

237394 Brosche 1950,00
750 WG, ca. 11,3 g, Brillanten, ca. 1,8 ct, in Pavée- und Krappenfassungen, Schleifenform, L= ca. 4,7 cm;

237395 Collier 2200,00
585 GG, Platin, ca. 5,5 g, 1 Altschliffdiamant ca. 1,0 ct., 1 kleinerer Altschliffdiamant umgeben von 3 Diamanten, L= ca. 42,5 cm, um 1910/1920;

237753 Herrentaschenuhr 420,00
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 67,7 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, guillochiert Rückdeckel mit Monogrammgravur und Datierung 1897, Tragespuren;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]