Bleistiftzeichnung, 44 x 50 cm, " Architekturfragmente ", u.r. sign., dat. (19)78, lichtrandig, Ecken hinterlegt, Lit.: Saur;
1418
Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf
Aquarell, 32,5 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Weiden ", u.r. sign., dat. (19)73, auf dem Untersatzkarton sign., Ortsbez. "Oberstdorf", R, Lit.: Kühling;
1419
Bayer, Julia, tätig in Nürnberg um 1850
Bleistiftzeichnung, 77,5 x 56,5 cm, rücks. betit. " Portrait Julia von Haller geb. Fries, Nürnberg ", m.l. sign., dat. "Feb. 1848", gebräunt, fleckig, R;
1420
Blumenmaler des 19. Jh.
Gouache, 50 x 36 cm, " Orchideen ", m.r. sign. "W. v. Linden", dat. (18)84, gebräunt, fleckig, R;
1421
Bütler, Jean, 1968 Basel
Aquarell, 48 x 60 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign., gebräunt, R, Lit.: Saur;
1422
Chinesischer Künstler des 19./20. Jh.
Gouache auf Seide, 23 x 34 cm, " Figuren- und Pflanzendarstellung ", kleinere Fehlstellen, fleckig, R;