Winter-Auktion 2022

Auktionsbeginn: 13.01.2022
Auktionsende: 15.01.2022
Vorbesichtigung: Vorbesichtigung: 03.1.2022 bis 12.1.2022 täglich von 10-18 Uhr ,auch an Sonn- und Feiertagen. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.
Über 2400 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 400 Gemälde/Zeichnungen und ca. 100 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Aus der können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.

Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:

Bücher
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Möbel
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen Entsprechungen gesucht.
Suchbegriff: suchen in: