Winter-Auktion 2022

Moderne Graphik (230)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

281 Abboud, Mara, geb. 1949 USA 10,00 20,00
Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Einhorn ", handsign., num. 317/325;

282 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 150,00
4 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 30 cm, " Kompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;

283 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 100,00
Farbserigraphie, 20 x 28 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;

284 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00
Farbsiebdruck, 20 x 28,5 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;

285 Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut 50,00 90,00
Farbsiebdruck, 21 x 28,5 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;

286 Albrecht, Johannes, Künstler des 20. Jh. 50,00
Farbsiebdruck, 56 x 25 cm, " Der goldene Tag ", handsign.;

287 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 100,00
12 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Die 12 Sternzeichen ", im Druck sign., Lit.: Saur;

288 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00 80,00
3 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Tierfiguren ", im Druck sign., Lit.: Saur;

289 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
Farbserigraphie, 47 x 40 cm, " Kompostition ", im Druck sign., Bruckmann, München 1977, Lit.: Saur;

290 Amarger, Christine, geb. 1935 50,00 80,00
Farbserigraphie, Blatt 58,5 x 41 cm, " Komposition mit drei Personen und Eule ", im Druck sign., Bruckmann, München 1978, P;

291 Anli, Ahmet Hakki, 1965 Istanbul 150,00
Lithographie, 57 x 52 cm, " Komposition ", handsign., num. 11/40, linke obere Blattecke mit Knickfalte, Lit.: Saur;

292 Antes, Horst, 1936 Heppenheim 10,00 25,00
Farblithographie, 19 x 12 cm, " Kopffüßler ", handsign., num. 6020/10000, R, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;

293 Antes, Horst, 1936 Heppenheim 100,00
Farblithographie, 59 x 42 cm, " Komposition ", handsign., Knickspuren, R, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;

294 Apollonio, Marina, 1940 Triest 150,00 150,00
Serigraphie, Blatt 28 x 28 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 222/230, Lit.: Saur;

295 Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York 50,00 50,00
Lithographie, 31 x 22 cm, " Zwei weibliche Akte ", Lit.: Saur;

296 Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus 250,00 300,00
Farbaquatintaradierung, 44,5 x 34,5 cm, " Frau in rotem Kleid mit Cocktailglas ", handsign., dat. 2001, num. 48/90, Lit.: Saur;

297 Barney, Matthew, geb. 1967 100,00
Offset-Lithographie, 78 x 60 cm, " De Lama Lâmina ", handsign., Lit.: Artprice;

298 Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017 10,00 120,00
Farbserigraphie, 42 x 42 cm, " Frauenportrait ", unsign., R, Lit.: Saur, Artprice;

299 Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin 10,00 65,00
3 Farbserigraphien, Blatt je 29 x 29 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;

300 Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin 10,00 45,00

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]