Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
281
Abboud, Mara, geb. 1949 USA
Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Einhorn ", handsign., num. 317/325;
282
Albers, Josef, 1888 Bottrop - 1967 New Haven/Connecticut
4 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 30 cm, " Kompositionen ", Lit.: Saur, Artprice;
283
Farbserigraphie, 20 x 28 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;
284
Farbsiebdruck, 20 x 28,5 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;
285
Farbsiebdruck, 21 x 28,5 cm, " Form und Farbe 1963 ", P, Lit.: Saur, Artprice;
286
Albrecht, Johannes, Künstler des 20. Jh.
Farbsiebdruck, 56 x 25 cm, " Der goldene Tag ", handsign.;
287
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
12 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Die 12 Sternzeichen ", im Druck sign., Lit.: Saur;
288
3 Farbserigraphien, Blatt je 30 x 21 cm, " Tierfiguren ", im Druck sign., Lit.: Saur;
289
Farbserigraphie, 47 x 40 cm, " Kompostition ", im Druck sign., Bruckmann, München 1977, Lit.: Saur;
290
Amarger, Christine, geb. 1935
Farbserigraphie, Blatt 58,5 x 41 cm, " Komposition mit drei Personen und Eule ", im Druck sign., Bruckmann, München 1978, P;
291
Anli, Ahmet Hakki, 1965 Istanbul
Lithographie, 57 x 52 cm, " Komposition ", handsign., num. 11/40, linke obere Blattecke mit Knickfalte, Lit.: Saur;
292
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Farblithographie, 19 x 12 cm, " Kopffüßler ", handsign., num. 6020/10000, R, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
293
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Farblithographie, 59 x 42 cm, " Komposition ", handsign., Knickspuren, R, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
294
Apollonio, Marina, 1940 Triest
Serigraphie, Blatt 28 x 28 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 222/230, Lit.: Saur;
295
Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York
Lithographie, 31 x 22 cm, " Zwei weibliche Akte ", Lit.: Saur;
296
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus
Farbaquatintaradierung, 44,5 x 34,5 cm, " Frau in rotem Kleid mit Cocktailglas ", handsign., dat. 2001, num. 48/90, Lit.: Saur;
297
Barney, Matthew, geb. 1967
Offset-Lithographie, 78 x 60 cm, " De Lama Lâmina ", handsign., Lit.: Artprice;
298
Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017
Farbserigraphie, 42 x 42 cm, " Frauenportrait ", unsign., R, Lit.: Saur, Artprice;
299
Bill, Max, 1908 Winterthur - 1994 Berlin
3 Farbserigraphien, Blatt je 29 x 29 cm, " Geometrische Kompositionen ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, SIK, Kindler, Grahame;
300