Gehäuse und Innendeckel aus 750 RG/GG, ca. 26 g total, Sprungdeckel mit Minervakopf, Rand und Rückdeckel mit
Gravur- und Emailledekor, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Stellstift, 19. Jh.;
Edelstahlgehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt bez. "Oyster Perpetual Date", Datumsanzeige bei der 3, verschraubte Krone mit Rolex-Logo, originales Gliederamband mit Faltschließe mit Herstellername, Automatikwerk, Glas beschädigt, Tragespuren;
516
Damenarmbanduhren, 5 Stück
goldfarbenes Metall, verschiedene Formen und Dekors, mechanische Werke;
517
Damenring "Jette Joop"
585 GG, ca. 8 g, 1 Cognacquarz, Herstellermarke, Größe 53;
518
Damenringe, 2 Stück
585 GG, ca. 8 g, Muschelkameen, Größe 51, 52;
519
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 18 g total, Lunette und Rückdeckel mit guillochiertem Dekor, Rückdeckel mit
Monogrammkartusche, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug bei der 12, Stellstift, mechanisches Werk,
um 1900;
520
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 27 g total, Sprungdeckel und Rückdeckel mit Gravurdekor, Emaillezifferblatt mit
römischen Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Stellstift, mechanisches Werk, 19. Jh.;
521
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel, Metall, Sprung- und Rückdeckel mit graviertem und emailliertem Dekor (Fehlstellen),
Emaillezifferblatt (kleiner Haarriss) mit römischen Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Stellstift, mechanisches Werk, um 1900;
522
Damentaschenuhr
Gehäuse aus 585 GG, Staubdeckel Metall, ca.16 g total, Lunette und Rückdeckel mit Gravurdekor, Rückdeckel mit
Emailledekor (Fehlstellen), Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug bei der 12, Stellstift, mechanisches Werk, um 1900;
523
Damentaschenuhr "Airblok"
Gehäuse 585 GG, 13 g total, Lunette und Rückdeckel mit Gravurdekor, Emaillezifferblatt (kl. Fehlstellen) mit römischen
Ziffern, Kronenaufzug bei der 12, mechanisches Werk gemarkt "Gruen Watch Co.";
524
Damentaschenuhr "Cito"
Gehäuse aus 585 GG, ca. 14 g total, Sprung- und Rückdeckel mit Gravurdekor, cremefarbenes Zifferblatt bez. Incabloc,
Kronenaufzug bei der 3, mechanisches Werk, 20. Jh.;
525
Damentaschenuhren, 6 Stück
4 Silber, 2 Metall, 3 mit Schüssel- , 3 mit Kronenaufzug, Emaillezifferblätter, teils defekt;
526
Frackuhr "Recta"
Gehäuse 585 GG, ca. 43 g total, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 12, mechanisches Werk, Münzrand, 1920er Jahre;
527
Gürtel
silberfarbenes Metall, mit insgesamt 12 anscharnierten Gliedern mit Reliefdekor, abnehmbare Schließe, L= ca. 65 cm;
528
Herrenarmbanduhr "Arsa"
Gehäuse 585 GG, ecrufarbenes Zifferblatt bez. "Incabloc", Balkenindizes, große Sekunde, Datumsanzeige bei der 3, Handaufzug, 1960er Jahre, goldfarbenes Metall-Zugband;
529
Herrenarmbanduhr "Longines"
750 GG, ecrufarbenes Zifferblatt bez. "Flagship Automatic", Balkenindizes, große Sekunde, Krone mit Omega-Signet, am Boden Schiffsdarstellung, Ref 3403, Kaliber 340, Werknr. 11946767, 1960er Jahre, späteres Lederband;
530
Herrentaschenuhr " Wilter London"
Gehäuse und Übergehäuse aus Silber mit Reliefdekor mit mythologischer Szene sign. "Cochin", Emaillezifferblatt (beschädigt)
mit röm. und arab. Ziffern, 1 Zeiger ergänzt, Spindelwerk (defekt) sign. und num. 4152, restauriertes Innengehäuse mit verschlag;