Sommer-Auktion 2022

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

59 Süddeutsche und französische Ortsansichten, 8 Stück 10,00 10,00
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 18,5 x 23,5 cm), 19. Jh., teilweise in P;

60 Weltkarte "Mappe-Monde Dreßé sur les Observations de..." 250,00 600,00
"...Mrs. de l#Academie Royale des Sciences", Kupferstich, handcolor., 50 x 64,5 cm, von M. Delisle, bei P. Mortier, Amsterdam, um 1750;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]