Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
59
Süddeutsche und französische Ortsansichten, 8 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 18,5 x 23,5 cm), 19. Jh., teilweise in P;
60
Weltkarte "Mappe-Monde Dreßé sur les Observations de..."
"...Mrs. de l#Academie Royale des Sciences", Kupferstich, handcolor., 50 x 64,5 cm, von M. Delisle, bei P. Mortier, Amsterdam, um 1750;