Blech, farbig, L= 21/25 cm, 1x "Hammer & Kühlwein" (korrodiert);
1026
Propellerflugzeuge, 2 Stück "Hammer & Kühlwein"
Blech, Schlüsselaufzug, L= 12,5 cm, 3. Reich, bespielt;
1027
Puppe "Adolf Heller" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung (erneuert), H= 49 cm, Nackenmarke "A 10 H", um 1920;
1028
Puppe "Alt, Beck und Gottschalck" - Knabe
Kopf Porzellan, Schelmenaugen Glas, offener Mund, Wackelzunge, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 37 cm, Nackenmarke "ABG, 1352 38";
1029
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung (erneuert), H= 49 cm, Nackenmarke "Armand Marseille, Germany, 320, A3M", um 1900;
1030
Puppe "Armand/Marseille" - Baby
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Arme Pappmaché (Finger beschädigt), Stoffkörper (Stimme defekt), mit Bekleidung, H= 23 cm, Nackenmarke "AM Germany, 391/2";
1031
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen
Kopf Celluloid, Schelmenaugen Glas, offener Mund, Wackelzunge, Gliederkörper Pappmaché, mit Stimme und Bekleidung, H= 62 cm, Nackenmarke "K&R mit Davidstern, 728/9, Germany, 50/54";
1032
Puppe "König & Wernicke" - Mädchen
Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm, Nackenmarke "K&W, 117 9";
1033
Puppenküche
Holz, zahlreiche Möbel und Zubehör, 1 Puppe, 40 x 50 x 40 cm;
1034
Puppenkutsche
Holz/Eisen, farbig gefasst, Lederbespannung, 53 x 30 x 76 cm, wohl um 1900;
1035
Puppenstube
Holz, 3 Zimmer mit zahlreichem Zubehör und Mobiliar, dazu 9 Püppchen, 37,5 x 125,5 x 43 cm;
1036
Puppenwagen "Fa. Hecker" mit 2 Puppen
Wagen: Holz/Metall, beige lackiert, 63 x 40 x 74 cm, wohl 1950er Jahre, Puppen "Cellba";
1037
Puppenwagen mit Puppe
Wagen: Korbgeflecht, auf Metallgestell, Holzgriff, 47 x 30 x 60 cm, Puppe: Kopf, Arme und Beine Porzellan, Stoffkörper mit Bekleidung, H= 39 cm, um 1900;
1038
Schachspiel
Holz, teilweise ebonisiert, Brett 54 x 54 cm, Figuren vollständig;
1039
Schachspiel
weißer/grüner Marmor, Brett 45,5 x 45,5 cm, Figuren vollständig;
1040
Schuco - Auto "Examico 4001"
Blech, weinrot, Schlüsselaufzug, L= 14,5 cm, Schlüssel fehlt;