Herbst-Auktion 2022

Auktionsbeginn: 03.11.2022
Auktionsende: 05.11.2022
Vorbesichtigung: Vorbesichtigung: 24.10.2022 bis 2.11.2022 täglich von 10-18 Uhr (auch am Feiertag und Wochenende) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!
Über 2500 Positionen Kunst- & Antiquitäten, u.a. über 400 Positionen Uhren, kommen zum Aufruf.

Aus der können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.

Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:

Bücher
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Großuhren
Kleinmöbel, Lampen
Kleinuhren
Möbel
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
Schmuck
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen Entsprechungen gesucht.
Suchbegriff: suchen in: