Bd. 1/2 in franz. Sprache, Bd. 3/4 in engl. Sprache, zahlr., teilweise farbige Abb., insges. 1882 S., bei Tardy, Paris 1987, 6. Auflage, 2x KtE, 2x LdE, g.Zst.;
63
Ulenberg, Caspar "Sacra Biblia"
mehrere Seiten restauriert, teilweise mit Kupferstichen, 17. Jh., LdE, beschädigt und unvollständig;
64
Wedel, H.v. u. Hansen, H. "Der Kampf im Westen"
"Die Soldaten des Führers im Felde, 2. Band", 8 Farbtafeln, 80 S., 100 Raumbilder, mit Brille, Raumbild-Vlg. O. Schönstein, München, 1940, LnE, leicht verschmutzt;