Herbst-Auktion 2022

Bücher (64)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher

61 Tardy "La Pendule Francaise", 3 Bände 100,00 180,00
franz. Sprache, zahlr. s/w-Abb., insges. 888 S., Tardy, Paris 1974/75, 4. Auflage, PpE, Gsp.;

62 Tardy "La Pendule Francaise", 4 Bände 150,00 330,00
Bd. 1/2 in franz. Sprache, Bd. 3/4 in engl. Sprache, zahlr., teilweise farbige Abb., insges. 1882 S., bei Tardy, Paris 1987, 6. Auflage, 2x KtE, 2x LdE, g.Zst.;

63 Ulenberg, Caspar "Sacra Biblia" 10,00 120,00
mehrere Seiten restauriert, teilweise mit Kupferstichen, 17. Jh., LdE, beschädigt und unvollständig;

64 Wedel, H.v. u. Hansen, H. "Der Kampf im Westen" 50,00 80,00
"Die Soldaten des Führers im Felde, 2. Band", 8 Farbtafeln, 80 S., 100 Raumbilder, mit Brille, Raumbild-Vlg. O. Schönstein, München, 1940, LnE, leicht verschmutzt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]