Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
201340
Kerzenständer-Paar
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900;
201341
Kerzenständer-Paar
farbloses Pressglas, strukturiertes Rautendekor, achtpassiger Fuß, Balusterschaft, gewellter Rand, H= 20 cm;
204039
Nachtlicht
blaues Pressglas, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 1 Henkel, Balusterschaft, H= 9 cm;
218958
Karaffen-Paar mit Stöpseln
farbloses Glas, geschliffenes Dekor, Balusterform, Rundfuß, H= 32,5/33,5 cm;
242736
Flaschen, 2 Stück
weißes/braunes Glas, H= 24/29 cm, 19. Jh.;
244129
Pokalglas mit Deckel
farbloses Kristall, teils blauer Überfang, facettierte Wandung, gravierte Bez. "Erinnerung 1848", oktogonaler Fuß, H= 25 cm, Josephinenhütte;