Freiverkauf

Varia (18)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

218411 Ansteckmedaillen, 12 Stück; 10,00
verschiedene Materialien u. Dekors, u.a. Volksläufe, Mondlandung, um 1969
[kaufen]

231119 Fotographien, 11 Stück "Dornier"; 10,00
schwarz-weiß, verschiedene Größen (größtes Blatt 40 x 50 cm), neuere Abzüge von alten Filmen
[kaufen]

222268 Gefäße, 5 Stück; 50,00
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken
[kaufen]

237732 Grammophon "Columbia Viva-tonal, Grafonola""; 180,00
Gehäuse Eiche, Kurbelantrieb, 31 x 49 x 44 cm, Anfang 20. Jh., mit 1 Schellackplatte
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

225925 Jagdtrophen, 3 Stück - Rehbockgeweihe; 10,00
mit Schädeldecke, auf Holzschilder montiert, H= 20-26 cm
[kaufen]

235241 Münze - 10 Dollar, 1999; 500,00
Feingold, 8 g, D= 2,2 cm
[kaufen]

235239 Münze - 100 € Sondermünze "Europa"; 200,00
Feingold, 3 g, D= 2 cm
[kaufen]

236476 Münzen, 4 Stück; 50,00
verschiedene Materialien, D= 1-2,5 cm, 2x 1 Mark 1914/15, je 1 Heller 1849 und 1 Korona (Krone) 1894
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

224799 Muscheltrompete; 80,00
Gehäuse einer Meeresschnecke, L= 24 cm, Französisch-Polynesien, leicht beschädigt
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

237720 Plattenpolyphon; 250,00
Holzgehäuse, Walzenspielwerk mit 2 Kämmen, Kurbelaufzug, 25 x 46 x 38,5 cm, um 1900, dazu 1 Spielplatte
[kaufen]

235786 Schalen, 3 Stück; 10,00
schwarzer Lack, rotes Flitterdekor mit grünem Blattmotiv, Mandelform, L= 20-29 cm
[kaufen]

238220 Tischdecke; 190,00
Stoff, reich gesticktes Dekor mit chinesischen Motiven, meist Gold- und Silberfadenstickerei, Rand mit Fransen, 188 x 125 cm, Jugendstil, um 1900
[kaufen]

231210 Wandbecken; 650,00
roter Marmor, Muschelform, 18 x 56 x 45 cm
[kaufen]

219808 Wandplatte; 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW"
[kaufen]