je ca. 23 x 17 cm, " Heiligenmotive -Florian, Matthäus, Georg, Isidor ", 19./20. Jh., R;
228638
Kreuzigungsgruppe
Holz, vergoldet, auf Geländesockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh.;
230820
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst (Hitzeschäden), auf Sockel, H= 43 cm, bäuerlich, 18. Jh.;
235231
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 59 cm, 18. Jh., leicht beschädigt, Strahlenkranz nicht komplett, 1 Arm erneuert;
236151
Hl. Sebastian
Holz, farbig gefasst (restauriert), auf Sockel, H= 92 cm, Hans Scham zugeschr., wohl 1.H. 17. Jh., dazu Wandkonsole (20. Jh.);
240463
Zierband
Stoff/Samt, reich gesticktes, florales Dekor, 4 Medaillons mit Heiligenmotiven, an reliefierter Messingaufhängung, L= ca. 210 cm, 17./18. Jh., Altersspuren, beschädigt;
240524
Christuskorpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 101 cm, B= 55 cm, 19. Jh.;