6 Holzschnitte, je ca. 16 x 10 cm, " Personenmotive ", je im Stock monogr., Nachlassstempel, Handabzug 3/8, bei Atelier der Edition Graphischer Zirkel, 1979, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
241535
Koller-Pinell, Broncia, 1863 - 1934
Holzschnitt, 24 x 32 cm, " Hl. Familie auf der Flucht ", im Stock monogr., num. 8/12, Nachlassstempel, P, Lit.: Saur, Artprice;
241536
Andersen, Christian, 1890 - 1969
Farblithographie, 26,5 x 22 cm, " Lesender Mann (Selbstbildnis) ", handsign., num. 0/XX, P, Lit.: Artprice;
242502
Moore, Henry, 1898 Castleford - 1986 Much Hadham
Farblithographie, 48 x 75 cm, " Sculptural Objects ", in der Platte sign., dat. (19)49, R, Lit.: Saur, Artprice;
242503
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Radierung, 29,5 x 20,5 cm, " Dame im Kleid ", handsign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
242504
Farbradierung, 48,5 x 33 cm, " Frauenakt auf Einhorn in mediterraner Landschaft ", handsign., num. 71/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
243903
Dalí, Salvador, nach, 1904 - 1989 Figueres
Editionsdruck nach einem Farbholzschnitt, 24,5 x 19 cm, " Der Vogel spricht ", aus "Göttliche Komödie", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
244135
Menne, Walther R., 1908 Marburg - 2000
Graphikbroschüre "Sackgasse - Bilder der Zeit", Folge 1, mit 8 Holzschnitten, bei Eremiten-Presse, Frankfurt/M. 1953, PpE, Lit.: Saur, Artprice;
244373
Uecker, Günther, 1930 Wendorf
Postkarte mit Farboffset-Lithographie,12,5 x 9,5 cm, " Nagelbild - Für Oskar Lafontaine ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Saur;
245914
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2-Dollar-Note, 6,5 x 15,5 cm, handsign., mit Briefmarke und Stempel, rücks. Stempelsignatur, im Acrylglaskasten mit Magnetverschluss, Gesamt ca. 15 x 20,5 cm, mit Echtheitszertifikat der "Galerie 32, Nizza 2019", Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
245916