206543
Döring, Adam Lude, 1925 Dresden - 2018
206553
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
214361
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
219992
Kretschmer, Herbert, 1949 Buckenhof bei Erlangen
2 Farblithographien, je ca. 19,5 x 20 cm, " Stilisierte Personen ", je monogr., dat. (19)98/99;
223311
Ausstellungsplakat "Anselm Kiefer - Bücher und Gouachen"
Offsetdruck, Blatt 62 x 43 cm, Hans-Thoma-Museum Bernau/Schwarzwald, 1983;
223324
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz
Farbholzschnitt, ca. 23 x 17 cm, " Komposition ", handsign., num. 54/290, Lit.: Artprice;
233774
Janssen, Horst, 1929 - 1995 Hamburg
Lithographie, 48,5 x 39,5 cm, betit. " Edgar Allan Poe ", handsign., im Stein sign., dat. 13.2. (19)66, rechter Blattrand mit Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;
237589
Achternbusch, Herbert, 1938 - 2022 München
Farbserigraphie, auf Tuch, 270 x 162 cm, betit. " Rudi und Uli am Rand der Provinz O ", im Druck sign., dat. 1986, Bild IV, 1 von 400 Exemplaren, Lit.: Artprice;
239488
Jörg, Ingrid, geb. 1935/36
Farbholzschnitt, oval, 24 x 19 cm, " Stiefmütterchen ", handsign., num. 112/130, bez. "Berl. Handpresse", Lit.: Artprice;
241501
Baumberger, Otto, 1889 - 1961 Zürich
Lithographie, 42 x 33,5 cm, " Anbetung der Hirten ", handsign., num. 9/125, Lit.: Saur, Artprice;
241502
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", im Stein monogr., dat. 1924, Lit.: Saur, Artprice;
241504
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", im Stein monogr., dat. 1924, rechter Blattrand mit kleinem Wasserfleck, Lit.: Saur, Artprice;
241505
241506
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", handsign., im Stein monogr., dat. 1924, rechter Blattrand mit kleinem Wasserfleck, Lit.: Saur, Artprice;
241509
Hemmerich, Karl Georg, 1892 München - 1979 Schweiz
8 Radierungen, Blatt je ca. 50 x 42 cm, " Passion Christi ", je betit. und handsign., dat. 1920/21, leicht gebräunt, Lit.: Artprice;
241510
Meseck, Felix, 1883 Danzig - 1955 Holzminden
2 Radierungen, je ca. 24,5 x 16 cm, " Zwei Frauen mit Kind " und " Susanna im Bade ", je handsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
241511
2 Radierungen, 15,5 x 24 cm und 19,5 x 22,5 cm, " Schlafende " und " Das Geständnis ", je handsign., P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
241523
Kreuzhage, Werner, 1904 Witten - 1980
Farblithographie, 30 x 31 cm, " Quadrophonie ", handsign., dat. (19)71, num. 44/200, Lit.: Vollmer, Nagel, Artprice;