Freiverkauf

Silber, Versilbertes (30)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

228712 Becher, 2 Stück; 50,00
800 Silber, ca. 100 g, 1 mit aufgesetzter Plakette "Foxterrier Züchter-Verein", konische Form, H= 5/8,5 cm
[kaufen]

222949 Besteckteile, 11 Stück; 240,00
800 Silber, 466 g, verzierte Griffe, 6 Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel
[kaufen]

227966 Besteckteile, 18 Stück; 100,00
Konvolut Besteckteile, meist 800 Silber, ca. 294 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Vorlegeteile
[kaufen]

222753 Besteckteile, 26 Stück; 200,00
Silber, 525 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, teilweise gravierte Monogr., u.a. Suppenlöffel, Spieße, Gabeln
[kaufen]

220223 Besteckteile, 28 Stück; 330,00
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel
[kaufen]

226299 Besteckteile, 55 Stück; 800,00
800 Silber, 1577 g (ohne Messer), 7 Vorlegeteile, je 6 Menuemesser und -gabeln, Vorspeisenmesser und -gabeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Suppenlöffel
[kaufen]

230046 Besteckteile, Konvolut; 280,00
Silber, ca. 600 g, veschiedene Formen und Dekors, u.a. Moccalöffel, Zuckerzangen, Vorlegeteile
[kaufen]

217307 Fischbesteck, 12 Teile; 800,00
800 Silber, 864 g, strukturiertes Blumendekor, graviertes Monogr. "AK" mit Krone, 6 Messer mit Gabeln, Jugendstil, um 1900
[kaufen]

203497 Fischvorlegebesteck, 2 Teile; 170,00
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, graviertes u. durchbrochenes Dekor
[kaufen]

234106 Kaffeekern, 3-teilig; 150,00
Metall versilbert, teilweise gerillte Wandung, ovaler Korpus, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Sheffield
[kaufen]

201329 Käsehobel; 50,00
[kaufen]

216988 Kelch; 80,00
925 Silber, 84 g, graviertes Monogr. "F.M.H." mit Dat. "6-1-(19)52", Rundfuß, H= 12 cm, Rand minimal verformt
[kaufen]

216428 Kerzenständer; 50,00
Metall versilbert, gefüllt, Rundfuß, gedrehter Balusterschaft, H= 26,5 cm
[kaufen]

214087 Kerzenständer-Paar; 75,00
830 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 5 cm
[kaufen]

201333 Moccakern, 3 Teile; 490,00
[kaufen]

205083 Moccalöffel und Kuchengabeln, 12 Teile "J. Svinth"; 150,00
Silber, 178 g, gehämmerte Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 12,5/13,5 cm, Dänemark, 1.H. 20. Jh., im Etui
[kaufen]

230980 Salatbesteck, 2-teilig; 105,00
Griffe 800 Silber, reich reliefiertes Dekor, Gebrauchsteile Bakelit
[kaufen]

216420 Sauciere; 275,00
800 Silber, 323 g, strukturiertes Akanthusblattdekor, gedrehte Wandung, H= 13,5 cm
[kaufen]

216987 Schale; 470,00
800 Silber, 473 g, gedrehte Wandung, 3 Kugelfüße, gewellter Rand, H= 10,5 cm, D= 21,5 cm
[kaufen]

233829 Schalen, 2 Stück und 1 Becher; 200,00
835 Silber, 416 g, Becher innen vergoldet, verschiedene Formen, Schalen L= 15,5/22 cm, Becher H= 12 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]