Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
139
Lithographie, 19. Jh.
38 x 28,5 cm, " König Maximilian II. von Bayern ", von Wiedenbauer, 1847, gebräunt, R;
140
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., ca. 16,5 x 10 cm (beschnitten), " Spielende Kinder mit einer Ziegenkutsche ", P;
141
Radierung 19./20. Jh.
12 x 8 cm, betit. " Der arme Maler ", undeutl. handsign. "Artur Schwarz?", R;
142
Radierung, 19. Jh.
32,5 x 48,5 cm, " Die Rhône in Lyon ", undeutl. handsign., gebräunt, R;
143
Radierungen, 2 Stück
1 handcolor., größte Abb. 44 x 60 cm, " Genremotive mit Kutschen ", in der Platte bez., 19. Jh./um 1900, gebräunt;