Winter-Auktion 2023

Graphik (19./20. Jh.) (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

139 Lithographie, 19. Jh. 10,00 160,00
38 x 28,5 cm, " König Maximilian II. von Bayern ", von Wiedenbauer, 1847, gebräunt, R;

140 Lithographie, 19. Jh. 10,00 10,00
handcolor., ca. 16,5 x 10 cm (beschnitten), " Spielende Kinder mit einer Ziegenkutsche ", P;

141 Radierung 19./20. Jh. 10,00 10,00
12 x 8 cm, betit. " Der arme Maler ", undeutl. handsign. "Artur Schwarz?", R;

142 Radierung, 19. Jh. 10,00 20,00
32,5 x 48,5 cm, " Die Rhône in Lyon ", undeutl. handsign., gebräunt, R;

143 Radierungen, 2 Stück 100,00
1 handcolor., größte Abb. 44 x 60 cm, " Genremotive mit Kutschen ", in der Platte bez., 19. Jh./um 1900, gebräunt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]