Winter-Auktion 2023

Silber, Versilbertes (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

332 Vorlegeteile, 4 Stück 10,00 120,00
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Metall vergoldet, L= 19,5-21 cm, Jugendstil, um 1900;

333 Vorlegeteile, 5 Stück 10,00 75,00
Gebrauchsteile 13 Lot/800 Silber, Griffe Bein, verschiedene Formen, L= 14-24 cm, 4 Löffel, 1 Teesieb, 19. Jh.;

334 Zierband 10,00 20,00
Silberblech?, getriebenes Dekor mit stilisierten Vögeln, L= 50 cm;

335 Zierschälchen 50,00 55,00
800 Silber, 125 g, Wandung mit durchbrochenem Ornamentdekor, gewellter Rand, 4 Füße, H= 6 cm, D= 14,5 cm;

336 Zigarettenetui 50,00 360,00
900 Silber, Deckel und Ränder weiß emailliert, innen vergoldet, mit Zündholzfach, ca. 2 x 10 x 6 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]