Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
332
Vorlegeteile, 4 Stück
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Metall vergoldet, L= 19,5-21 cm, Jugendstil, um 1900;
333
Vorlegeteile, 5 Stück
Gebrauchsteile 13 Lot/800 Silber, Griffe Bein, verschiedene Formen, L= 14-24 cm, 4 Löffel, 1 Teesieb, 19. Jh.;
334
Zierband
Silberblech?, getriebenes Dekor mit stilisierten Vögeln, L= 50 cm;
335
Zierschälchen
800 Silber, 125 g, Wandung mit durchbrochenem Ornamentdekor, gewellter Rand, 4 Füße, H= 6 cm, D= 14,5 cm;
336
Zigarettenetui
900 Silber, Deckel und Ränder weiß emailliert, innen vergoldet, mit Zündholzfach, ca. 2 x 10 x 6 cm;