Frühjahrs-Auktion 2023

Spielzeug (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

719 Aufziehclown 10,00 50,00
Stoff/Pappe, mit 2 Metallbecken, Handaufzug, H= 18 cm;

720 Blechspielzeug - Clown im Auto 10,00 30,00
farbig, Handaufzug, H= 14 cm, Japan;

721 Blechspielzeug - Dampflok 10,00 10,00
farbig, Batteriebetrieb, mit Fahrfunktion, L= 37 cm, Japan;

722 Blechspielzeug - Feuerwehrauto 10,00 30,00
farbig, Batteriebetrieb, mit Sound und Fahrfunktion, L= 31 cm, Japan;

723 Blechspielzeug - Roboter 10,00 10,00
farbig, Handaufzug, Lauffunktion, H= 22 cm, Asien;

724 Blechspielzeug - Russisches Mädchen 10,00 25,00
farbig, Schlüsselaufzug, H= 15 cm;

725 Blechspielzeug - Zebra 10,00 30,00
farbig, Schlüsselaufzug, H= 14 cm, China;

726 Dampfloks, 3 Stück 10,00 50,00
Metall, L= 12,5-22 cm, 2x Spur 0, 1 x Spur H0, Fleischmann, Märklin, C.S.D., stark bespielt, teilweise beschädigt;

727 Laubsägespielzeug, 4 Teile 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, 3 Märchenfiguren H= 22-30 cm, 1 Turnfigur H= 22 cm;

728 Märklin - E-Lok "SEF 800", Nr. 3013 50,00 190,00
in grün, Spur H0, OVP;

729 Märklin - E-Lok "20221", Nr. 37481 50,00 160,00
in grün, Spur H0, digital, OVP;

730 Märklin - Metallbaukästen, 3 Stück 10,00 60,00
Nr. 101, 102A, 103A, mit Bauanleitungen, OVP;

731 Märklin - Zirkuswagen "Roncalli", 2 Stück, Nr. 46970/46971 10,00 50,00
Spur H0, OVP;

732 Märklin "mini-club", Konvolut 100,00 420,00
Spur Z, Packungen Nr. 8103, 8158 (Gleisteile unvollständig), 8191, dazu u.a. 2 Trafos, Personenwagen, Gleisteile, meist OVP;

733 Modellbahnzubehör, Konvolut 50,00 260,00
Anlagen- und Gleisbau, Spur H0, u.a. Gleise, Stellpulte, Bäume, Häuser, meist "Märklin";

734 Puppe "Mengersgereuth" - Mädchen 80,00 110,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 55 cm, Nackenmarke "P.M. 23. Germany";

735 Puppenkaufladen 150,00 850,00
Holz, Front beige gefasst, 1 Puppe, viele Regale mit Schubladen, zahlreiches Zubehör, 37 x 79 x 28 cm, Anfang 20. Jh.;

736 Puppenküche 200,00 260,00
Holz, weiß gefasst, 2 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, Blechofen, 36 x 91 x 47 cm, um 1900;

737 Puppenstube - Ess- und Kinderzimmer 200,00 260,00
Holz, Front weiß gefasst, 5 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, mit Beleuchtung, 40 x 109 x 43 cm, Anfang 20. Jh., elektrifiziert;

738 Puppenstube - Wohn- und Kinderzimmer 50,00 150,00
Holz, Front weiß gefasst, 4 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, 26 x 58 x 23 cm, um 1900;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]