Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
719
Aufziehclown
Stoff/Pappe, mit 2 Metallbecken, Handaufzug, H= 18 cm;
720
Blechspielzeug - Clown im Auto
farbig, Handaufzug, H= 14 cm, Japan;
721
Blechspielzeug - Dampflok
farbig, Batteriebetrieb, mit Fahrfunktion, L= 37 cm, Japan;
722
Blechspielzeug - Feuerwehrauto
farbig, Batteriebetrieb, mit Sound und Fahrfunktion, L= 31 cm, Japan;
723
Blechspielzeug - Roboter
farbig, Handaufzug, Lauffunktion, H= 22 cm, Asien;
724
Blechspielzeug - Russisches Mädchen
farbig, Schlüsselaufzug, H= 15 cm;
725
Blechspielzeug - Zebra
farbig, Schlüsselaufzug, H= 14 cm, China;
726
Dampfloks, 3 Stück
Metall, L= 12,5-22 cm, 2x Spur 0, 1 x Spur H0, Fleischmann, Märklin, C.S.D., stark bespielt, teilweise beschädigt;
727
Laubsägespielzeug, 4 Teile
Holz, farbig gefasst, 3 Märchenfiguren H= 22-30 cm, 1 Turnfigur H= 22 cm;
728
Märklin - E-Lok "SEF 800", Nr. 3013
in grün, Spur H0, OVP;
729
Märklin - E-Lok "20221", Nr. 37481
in grün, Spur H0, digital, OVP;
730
Märklin - Metallbaukästen, 3 Stück
Nr. 101, 102A, 103A, mit Bauanleitungen, OVP;
731
Märklin - Zirkuswagen "Roncalli", 2 Stück, Nr. 46970/46971
Spur H0, OVP;
732
Märklin "mini-club", Konvolut
Spur Z, Packungen Nr. 8103, 8158 (Gleisteile unvollständig), 8191, dazu u.a. 2 Trafos, Personenwagen, Gleisteile, meist OVP;
733
Modellbahnzubehör, Konvolut
Anlagen- und Gleisbau, Spur H0, u.a. Gleise, Stellpulte, Bäume, Häuser, meist "Märklin";
734
Puppe "Mengersgereuth" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 55 cm, Nackenmarke "P.M. 23. Germany";
735
Puppenkaufladen
Holz, Front beige gefasst, 1 Puppe, viele Regale mit Schubladen, zahlreiches Zubehör, 37 x 79 x 28 cm, Anfang 20. Jh.;
736
Puppenküche
Holz, weiß gefasst, 2 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, Blechofen, 36 x 91 x 47 cm, um 1900;
737
Puppenstube - Ess- und Kinderzimmer
Holz, Front weiß gefasst, 5 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, mit Beleuchtung, 40 x 109 x 43 cm, Anfang 20. Jh., elektrifiziert;
738
Puppenstube - Wohn- und Kinderzimmer
Holz, Front weiß gefasst, 4 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, 26 x 58 x 23 cm, um 1900;