Winter-Auktion 2015

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (70)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

61 Steingaden, Closter 5,00
Kupferstich, 8 x 14,5 cm, von Ertl, 17. Jh., P;

62 Thonauwerth (Donauwörth), Gesamtansicht aus der Vogelschau 5,00
Kupferstich, 24,5 x 29,5 cm, von Merian, 17. Jh.;

63 Tölltz (Bad Töltz), Gesamtansicht 5,00
Kupferstich, 8,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;

64 Trendelburg, Gesamtansicht 5,00
Stahlstich, handcolor., 13 x 20,5 cm, von Byrne, 1829, fleckig, R;

65 Vaduz, Schloss 5,00
Kupferstich, 12 x 16 cm, von Werner Kuster, handsign., num. 98/150, 20. Jh., R;

66 Vevay, Gesamtansicht 5,00
Stahlstich, 10,5 x 15,5 cm, von Frommel & Winkles, 19. Jh., R;

67 Wachenheim ahn der Hardt, Gesamtansicht 5,00
Kupferstich, 9,5 x 14,5 cm, aus dem Meissner Schatzkästlein, 17. Jh., R;

68 Wessenbrun, Gesamtansicht 5,00
Kupferstich, 9,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;

69 Wessenbrun, Gesamtansicht 5,00

70 Wessenbrunn, Kloster 5,00
Kupferstich, 8,5 x 14,5 cm, 17. Jh., P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]