Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
61
Steingaden, Closter
Kupferstich, 8 x 14,5 cm, von Ertl, 17. Jh., P;
62
Thonauwerth (Donauwörth), Gesamtansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 24,5 x 29,5 cm, von Merian, 17. Jh.;
63
Tölltz (Bad Töltz), Gesamtansicht
Kupferstich, 8,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;
64
Trendelburg, Gesamtansicht
Stahlstich, handcolor., 13 x 20,5 cm, von Byrne, 1829, fleckig, R;
65
Vaduz, Schloss
Kupferstich, 12 x 16 cm, von Werner Kuster, handsign., num. 98/150, 20. Jh., R;
66
Vevay, Gesamtansicht
Stahlstich, 10,5 x 15,5 cm, von Frommel & Winkles, 19. Jh., R;
67
Wachenheim ahn der Hardt, Gesamtansicht
Kupferstich, 9,5 x 14,5 cm, aus dem Meissner Schatzkästlein, 17. Jh., R;
68
Wessenbrun, Gesamtansicht
Kupferstich, 9,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;
69
Wessenbrun, Gesamtansicht
70
Wessenbrunn, Kloster
Kupferstich, 8,5 x 14,5 cm, 17. Jh., P;