1 farbig, versch. Größen, betit. "Parthie am Atter-See", "Der Herbst - Gegend am Koenigssee", "Heimkehrende
Landleute - Gegend bei Meran", 19. Jh.;
190
Lithographien, Konvolut
Blatt je 48 x 32 cm, 17 Ausgaben "Kriegszeit - Künstlerflugblätter", 1915;
191
Radierung, 19. Jh.
11 x 8 cm, " Musketier ", bez. "Charles Blanc...1866", i.d.Pl. monogr. "ME (spiegelverkehrt)", R;
192
Radierung, 19. Jh.
12,5 x 14 cm, " Reiter mit 2 Pferden am Meeresstrand ", nach Delacroix, i.d.Pl. undeutl. sign., R;
193
Radierung, 19. Jh.
52 x 63 cm, " Das letzte Aufgebot ", von Wagenmann, nach Defregger, fleckig;
194
Radierung, 19. Jh.
55 x 67 cm, betit. " La tasse à la cour de ferrare ", von Cottin, nach Ender;
195
Radierung, 19./20. Jh.
24,5 x 30 cm, " Schlafender Knabe in Blumenwiese, im Hintergrund 3 Frauen ", i.d.Pl. bez. "05-84 (?)", R;
196
Radierung, Anfang 20. Jh.
24 x 17,5 cm, " An einem Baum lehnender Vagabund mit Gitarre vor weiter Landschaft ", undeutl. handsign., betit. "Ich
hab mein Sach auf nichts gestellt...", R;
197
Stahlstiche, ca. 30 Stück
versch. Größen, " Motive nach Altmeistergemälden zum Thema Gastronomie ", 19. Jh.;