Winter-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (101)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

391 Damenring 50,00
585 GG, 1 Brillant;

392 Damenring 50,00
585 GG, ca. 4,3 g, grüner Stein;

393 Damenring 50,00
585 GG, synthet., blauer Spinell ca. 8,30 ct.;

394 Damenring 50,00
585 GG/WG, 4 Diamanten ca. 0,02 ct., synthet., blauer Spinell ca. 4,30 ct.;

395 Damenring 50,00
585 GG/WG, 5 kleine Diamanten;

396 Damenring 250,00
750 GG, ca. 13 g, 1 Princess-Diamant ca. 0,40 ct.;

397 Damenring 100,00
750 GG, ca. 5,5 g, je 1 Amethyst, Saphir;

398 Damenring "Cartier" 180,00
750 GG/RG/WG, ca. 11 g, dreiteilig, mit Zertifikat, Seriennr. "42059747;

399 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 750 GG, ca. 29 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk;

400 Damentaschenuhr 70,00
Gehäuse u. Innendeckel 935 Silber, graviertes Dekor, verziertes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, in Holzschatulle als Uhrenständer;

401 Damentaschenuhr "Breguet, Paris" 150,00
750 GG, ca. 24 g total, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, Anfang 19. Jh.;

402 Damentaschenuhren, 2 Stück 5,00
je 1 Silber/Metall vergoldet, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug;

403 Damentaschenuhren, 3 Stück 5,00
2 Silber, 1 Metall vergoldet, versch. Dekors, teilw. leicht besch.;

404 Gürtelschließe 70,00
Tulasilber, ca. 42 g, tauschiertes Dekor, geschw. Form, innen graviert "Russ. Weihn. 1915 G.S.", 7 x 9 cm;

405 Halskette 100,00
333 GG, ca. 11,5 g, gerillte Zwischenkugeln, L= 62 cm;

406 Halskette 480,00
585 GG, ca. 32 g, Zwischenkugeln Lapislazuli, L= 44 cm;

407 Halskette 1500,00
750 GG, ca. 75 g, Panzerglieder, L= 44 cm;

408 Halskette 5,00
bemalte Kugeln, verlaufend, L= ca. 70 cm;

409 Halskette 5,00
Bernsteinstücke, L= 152 cm;

410 Halskette 5,00
Metall vergoldet, Zwischenkugeln Koralle, L= 160 cm;