Winter-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (101)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

451 Schmuckstein - Citrin 5,00
ca. 15,958 ct., achteckig;

452 Schmuckstein - Citrin 5,00
ca. 9,495 ct., achteckig, Treppenschliff;

453 Schmuckstein - Lagenstein 5,00
ca. 5,054 ct., achteckig;

454 Schmuckteile, 14 Stück 50,00
versch. Materialien u. Dekors, 8 Broschen, 6 Anstecknadeln;

455 Schmuckteile, 2 Stück 900,00
585 GG, ca. 52 g, Perlen, Saphire, Halskette, Armreif;

456 Schmuckteile, 2 Stück "Hans Jörg Fritsche, Friedberg" 1200,00
750 GG, ca. 55 g, 2 Amethyste, Collier, Armreif;

457 Schmuckteile, 24 Stück 50,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. Silber, u.a. Broschen, Anhänger, Ketten;

458 Schmuckteile, 3 Stück 100,00
Granate, Collier 585 GG, Armband u. Damenring Metall vergoldet;

459 Schmuckteile, 4 Stück 5,00
Silber, Amethyst-Stücke, 2 Anhänger, Ohrstecker-Paar;

460 Schmuckteile, 4 Stück 5,00
teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, je 2 Armreife, Knöpfe;

461 Schmuckteile, 6 Stück 5,00
versch. Materialien u. Dekors, 4 Damenringe, 2 Anhänger;

462 Schmuckteile, 9 Stück 70,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 8 Broschen, 1 Medaillonanhänger;

463 Taschenuhren, 3 Stück 5,00
versch. Formen u. Dekors, 2 Herrentaschenuhren Metall (1 defekt), 1 Damentaschenuhr 800 Silber;

464 Trachtenschmuck - Rockstecker 70,00
Metall versilbert, reich relief. u. durchbr. Dekor, 5 Anhänger, L= 30 cm;

465 Trachtenschmuck, 4 Teile 50,00
3 Teile 835 Silber, Granate, Damenarmbanduhr, Collier, Armband, 1 Brosche Metall versilbert;

466 Trachtenschmuck, 7 Teile 70,00
meist Metall versilbert, teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, 2 Ringe, Manschettenknöpfe-Paar, je 1 Tuchnadel, Charivari, Uhrenkette;

467 Trachtenschmuck, 7 Teile 5,00
teilw. Metall versilbert, teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, 3 Charivarianhänger "Tiergebisse", 2 Uhrenketten, je 1 Münzkette, Kreuzanhänger;

468 Uhrenkette 5,00
Metall versilbert, relief. Dekor mit Pferdeköpfen u. Reitutensilien, 1 Münzanhänger, L= 40 cm;

469 Uhrenkette 50,00
Silber, 3 vergoldete Schieber mit emaill. Blumendekor, L= 72 cm, leicht besch.;

470 Uhrenketten, 2 Stück 5,00
Metall versilbert, versch. Anhänger;