Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 101 g total, Sprungdeckel, Innendeckel mit gravierter Widmung u. Dat.
"1903-1928", arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
436
Herrentaschenuhren, 5 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, u.a. Zenith, Pallas Para, Junghans;
437
Knöpfe, 2 Stück
585 GG, 2 Zuchtperlen;
438
Knöpfe, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, meist Trachtenknöpfe;
439
Krawattennadel
585 GG, 12 Diamanten ca. 0,18 ct., Opal ca. 0,80 ct.;
440
Krawattennadel
585 GG, Zuchtperle D= ca. 6,8 mm;
441
Krawattennadel
585 GG, Zuchtperle D= ca. 7,9 mm;
442
Medaillonanhänger
585 RG, 7 Diamanten ca. 0,035 ct., 3 Rubine ca. 0,28 ct.;
443
Medaillonanhänger
Metall vergoldet, 1 Opal, Herzform;
444
Ohrclips-Paar
750 GG, Korallestücke als geschnitzte Rosen;
445
Ohrgehänge-Paar
Metall vergoldet, 4 Porzellanmedaillons, handbemalt, "Damenportraits", 19. Jh.;
446
Ohrgehänge-Paare, 2 Stück
Schaumgold, versch. Dekors, 19. Jh.;
447
Ohrgehänge-Paare, 3 Stück
vesch. Materialien u. Dekors, u.a. "Schwerter Meißen";