Lithographie, 48 x 33,5 cm, " Ballerina ", handsign., num. 18/100, Lit.: Saur, Artprice, Artdata;
345
Vrieslander, John Jack, 1879/80 Münster - 1957 Grabenstätt
2 Radierungen, je ca. 15,5 x 19,5 cm, " Place de la Concorde " u. " Jardin du Luxembourg ", aus "Zeitschrift für
bildende Kunst", Lit.: Thieme-Becker, Busse, Saur, Goldstein;
346
Vuillard, Edouard, 1867 o. 1868 Cuiseaux - 1940 La Baule
2 Lithographien, je ca. 28 x 21 cm, " La Flambeé ", " La mère du peintre ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
347
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farb-Offsetdrucke, je 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
348
Warhol, Andy (1928-1987) und Haring, Keith (1958-1990)
Farbsiebdruck, 99 x 70 cm, " 20th Montreux Jazz Festival 1986 ", i.d.Pl. sign., bei Albin Uldry, Bern, Lit.: Saur;
349
Weidenhaus, Elfriede, 1931 Berlin
Radierung, 8,5 x 12,5 cm, " Frauenakt mit Fisch ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Saur;
350
Radierung, 9 x 12 cm, " Frauen- und Männerakt mit Vogel ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Saur;
351
Radierung, 9 x 12 cm, " Tanzender Faun mit 2 Frauenakten ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Saur;
352
Radierung, 9 x 7,5 cm, " Adam und Eva ", handsign., EA, R, Lit.: Vollmer, Saur;
353
3D-Siebdruck "Debbie Patrick Design"
34 x 49,5 cm, San Francisco - Alamo Square Dimensional ", handsign., num. 390/1500, R;
354
Farbgraphik, 20. Jh.
29 x 24 cm, betit. " African Art...? ", undeutl. sign., dat. (19)98, R;
355
Farbgraphik, 20. Jh.
mit Goldstaub, 72,5 x 53 cm, " Komposition mit Kopf ", undeutl. handsign., num. 8/10, R;
356
Farbgraphiken, 3 Stück
Blatt je 68 x 48 cm, " Kompositionen mit Kreisen ", undeutl. handsign. "H.P. Hueg (?)", dat. (19)75;
357
Farblinolschnitt, 20. Jh.
41,5 x 58 cm, betit. " Das Unabänderliche ", undeutl. handsign., R;