Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
358
Farbradierung, 20. Jh.
20 x 24,5 cm, " Komposition mit Figuren ", undeutl. handsign., bez. "Daron Halevy", num. 7/25, R;
359
Farbradierung, 20. Jh.
26,00
32 x 49 cm, " Blechbüchse am Strand mit Blick auf eine Stadt ", undeutl. handsign., dat. (19)75, num. 42/75, R;
360
Farbradierung, 20. Jh.
49 x 32 cm, " Blechbüchse im Schnee vor winterlichen Bäumen ", undeutl. handsign., dat. (19)76, num. 40/75, R;
361
Farbserigraphie, 20. Jh.
50 x 64 cm, betit. " Lions I u. Lions II ", undeutl. handsign., dat. (19)95, num. 41/100;
362
Farbsiebdruck, 20. Jh.
40 x 51 cm, betit. " Reiter ", undeutl. handsign. "Spinder (?)", dat. (19)53, num. 22/50, R;
363
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist handsign., num., 20. Jh.;
364
Heligravuren, 2 Stück
nach Fotografien, versch. Größen, " Aktdarstellungen ", von Man Ray bzw. Marie et Borel, P;
365
Heliogravure, um 1900
30 x 47,5 cm, betit. " Altrömische Weinschenke ", nach Arnold Böcklin, von Albert, R;
366
Holzschnitt, 20. Jh.
29 x 19 cm, " Rossbändiger ", undeutl. handsign., R;
367
Holzschnitte, 2 Stück
auf Büttenpapier, je ca. 72 x 31 cm, " Afrikanische Kultfiguren ", undeutl. handsign. "Botzenhard (?)", dat. (20)02,
4/11 bzw. 5/11;
368
Lithographien, 3 Stück
je 20 x 29 cm, " Eskimoszenen (Inuit) ", num. 54/200, i.d.Pl. dat. (19)79, bez. "Kalatdlit Nunat - Sv. Landau", R;
369
Lithographien, 5 Stück
je 44 x 31 cm, auf Krt. gez., " Bäume ", undeutl. monogr., dat. 1979-81, teilw. num.;
370
Radierungen, 4 Stück
3 farbig, versch. Größen u. Motive, alle handsign., num., teilw. dat., betit., 20. Jh.;