Serigraphie, 45 x 60 cm, " Nu ", Lit.: Busse, Saur;
290
Meckseper, Friedrich, 1936 Bremen, ans. u. tätig in Berlin
Farbradierung, 44 x 58 cm, " Drei Kugeln ", handsign., dat. (19)69, num. 82/100, Ergänzung: mehrere kleine Beschädigungen im
Motiv, bitte Detailfotos anfordern!, Lit.: Saur, Nagel;
291
Meid, Hans, 1883 Pforzheim - 1957 Schloss Ludwigsburg (Stuttgart)
Farbserigraphie, 106 x 76 cm, " Nächtliche Darstellung mit Mann ", handsign., num. 62/120, Lit.: Saur;
293
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 37,5 x 27 cm, " Terres de grand feu ", P, Lit.: Saur;
294
Farblithographie, 42 x 33 cm, " Parler seul ", Lit.: Saur;
295
Farb-Offsetdruck, 46 x 67 cm, " Komposition ", R, Lit.: Saur;
296
Moje, Anna, Künstlerin des 20. Jh.
2 Farblithographien, je 21,5 x 22 cm, " Rosenmotive - #Whisky# u. #Sans Souci# ", handsign., dat. (19)79, num.
50/150, R;
297
Nay, Ernst Wilhelm, 1902 Berlin - 1968 Köln
Farb-Aquatintaradierung, auf Bütten, 22 x 16 cm, " Komposition ", auf Doppelblatt mit Neujahrsgrüßen "Galerie Ketterer 1966", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, van Wilder, Kindler;