"Aufsätze/Katalog", zahlr., teilw. farb. Abb., 426/371 S., Haus der Bayer. Geschichte, Augsburg, 1995, PpE, g.Zst.;
301
"...1840 in Nürnberg allerhöchst angeordneten allgemeinen Industrie-Ausstellung für das Königreich Bayern eingeliefert
wurden", 135 S., bei Campe, Nürnberg, KtE, g.Zst.;
302
Vollmer, Hans "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des..."
Wagenbauer, Max Joseph "Anleitung zur Landschaft-Zeichnung..."
"...nach Handzeichnungs-Manier", Mappe mit 18 Bildtafeln u. 1 Textblatt, Vlg. d. lithogr. Kunst-Anstalt bey der
Feyertags-Schule, München, 1816, KtE, l.Gsp.;
304
Waldmann, Emil "Max Slevogt"
1 Originalradierung u. zahlr. Abb., 212 S., Vlg. B. Cassirer, Berlin, 1923, KtE/LnR, g.Zst.;
305
Was die Menschheit bewegt, 3 Bände
Hrsg. Kinderhilfswerk e.V., zahlr., meist farb. Abb., 207/222/222 S., Vlg. für Sport und Kultur, München, 1977, LnE, in
1 Leinenkassette, g.Zst.;
306
Weber, A. Paul "Tierbilderbuch"
95,00
52 Bildtafeln u. 2 lose, handsign. Lithographien, num. 43/175, Vlg. Hoffmann u. Campe, Hamburg, 1974, LnE,
Schuber, g.Zst.;
307
Weber, Christianne "Art Deco Schmuck - Die internationale..."
26,00
"...Schmuckszene der 20er und 30er Jahre", zahlr., meist farb. Abb., 370 S., Vlg. W. Heyne, München, 2000, KtE, g.Zst.;
308
Weitzmann, K. u.a. "Die Ikonen - Sinai, Griechenland und..."
"...Jugoslawien", zahlr., meist farb. Abb., 243 S., Vlg. M. Pawlak, Herrsching, 1977, LnE, g.Zst.;