Jubiläums-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (70)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

899 Anhänger 5,00 24,00
13 Lot Silber, Form als plast. Weinrebe;

900 Anhänger 7000,00
750 GG, ca. 23 g total, Smaragd ca. 8,72 ct., 39 Brillanten ca. 2,87 ct.;

901 Anhänger 5,00 23,00
900 Silber, 2 Citrine, relief. Blumendekor;

902 Anhänger 70,00 180,00
Silber, 9 Smaragde, 10 Rubellit-Turmaline;

903 Anhänger 120,00 70,00
Silber, latein. Umschrift mit Dat. 1818, mittig aufgesetztes Christusmonogramm, Schleifenbekrönung, D= 7 cm, 2 undeutl. Marken;

904 Anhänger - Bär 160,00 180,00
585 GG, ca. 5 g, mit vergoldeter Kette;

905 Anhänger mit Kette 80,00 100,00
585 GG, ca. 11 g total, Lapislazuli;

906 Anhänger mit Kette 50,00 70,00
585 GG, ca. 4 g, Ringanhänger mit durchbr. Dekor;

907 Anhänger mit Kette 50,00 80,00
585 GG/WG, ca. 5 g total, Perle, kleiner Diamant;

908 Anhänger mit Kette 50,00 130,00
585 WG, ca. 5 g total, Koralle, kleiner Diamant;

909 Armband 400,00 480,00
585 GG, ca. 29 g, graviertes Dekor;

910 Armband 180,00 210,00
585 RG, ca. 12 g;

911 Armband 240,00 270,00
585 WG, ca. 17 g, Flechtmuster, 5 Rubine;

912 Armband 50,00 60,00
Silber, durchbr. Glieder, Korallestücke;

913 Armreif 160,00 190,00
585 GG, ca. 11 g;

914 Armreife, 2 Stück 5,00 5,00
Bronze, versch. Formen u. gravierte Dekors, Afrika, 1 nicht kpl.;

915 Brosche 70,00 110,00
585 GG, ca. 3,5 g, Brillant ca. 0,25 ct.;

916 Brosche 150,00 130,00
750 GG, ca. 6 g, relief. Rankendekor;

917 Brosche 5,00 5,00
835 Silber, Markasit, Blattform;

918 Brosche 5,00 5,00
Silber, filigran verziert, Granat;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]