Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
899
Anhänger
24,00
13 Lot Silber, Form als plast. Weinrebe;
900
Anhänger
7000,00
750 GG, ca. 23 g total, Smaragd ca. 8,72 ct., 39 Brillanten ca. 2,87 ct.;
901
Anhänger
900 Silber, 2 Citrine, relief. Blumendekor;
902
Anhänger
Silber, 9 Smaragde, 10 Rubellit-Turmaline;
903
Anhänger
Silber, latein. Umschrift mit Dat. 1818, mittig aufgesetztes Christusmonogramm, Schleifenbekrönung, D= 7 cm, 2 undeutl.
Marken;
904
Anhänger - Bär
585 GG, ca. 5 g, mit vergoldeter Kette;
905
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 11 g total, Lapislazuli;
906
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 4 g, Ringanhänger mit durchbr. Dekor;
907
Anhänger mit Kette
585 GG/WG, ca. 5 g total, Perle, kleiner Diamant;
908
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 5 g total, Koralle, kleiner Diamant;
909
Armband
585 GG, ca. 29 g, graviertes Dekor;
910
Armband
210,00
585 RG, ca. 12 g;
911
Armband
270,00
585 WG, ca. 17 g, Flechtmuster, 5 Rubine;
912
Armband
Silber, durchbr. Glieder, Korallestücke;
913
Armreif
585 GG, ca. 11 g;
914
Armreife, 2 Stück
Bronze, versch. Formen u. gravierte Dekors, Afrika, 1 nicht kpl.;
915
Brosche
585 GG, ca. 3,5 g, Brillant ca. 0,25 ct.;
916
Brosche
750 GG, ca. 6 g, relief. Rankendekor;
917
Brosche
835 Silber, Markasit, Blattform;
918
Brosche
Silber, filigran verziert, Granat;