Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
61
Schweiz, ca. 100 Ansichten
ca. 100 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 16.-19. Jh.;
62
Sizilien, ca. 20 Ansichten
ca. 20 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 16.-19. Jh.;
63
Süddeutschland, 18 Ansichten
18 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;
64
Titi-See am Feldberg
Stahlstich, handcolor., 11 x 14,5 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
65
Villeneuve-La-Garenne, Partie an der Seine
Radierung, 10,5 x 27,5 cm, von Tajée, 19. Jh.;
66
Westfalen, ca. 20 Ansichten
ca. 20 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;
67
Westfalen, ca. 50 Ansichten
ca. 50 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;
68
Wetterhorn, 2 Ansichten
2 Radierungen, versch. Größen, von Rausch, Mannfeld, 19. Jh.;
69
Wuppertal-Elberfeld und Opladen, ca. 15 Ansichten
ca. 15 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist 19. Jh.;