Sommer-Auktion 2015

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (69)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

61 Schweiz, ca. 100 Ansichten 150,00 200,00
ca. 100 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 16.-19. Jh.;

62 Sizilien, ca. 20 Ansichten 80,00 110,00
ca. 20 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 16.-19. Jh.;

63 Süddeutschland, 18 Ansichten 130,00 170,00
18 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;

64 Titi-See am Feldberg 5,00 25,00
Stahlstich, handcolor., 11 x 14,5 cm, von Poppel, 19. Jh., R;

65 Villeneuve-La-Garenne, Partie an der Seine 5,00
Radierung, 10,5 x 27,5 cm, von Tajée, 19. Jh.;

66 Westfalen, ca. 20 Ansichten 5,00 25,00
ca. 20 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;

67 Westfalen, ca. 50 Ansichten 5,00 60,00
ca. 50 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.;

68 Wetterhorn, 2 Ansichten 70,00
2 Radierungen, versch. Größen, von Rausch, Mannfeld, 19. Jh.;

69 Wuppertal-Elberfeld und Opladen, ca. 15 Ansichten 5,00 14,00
ca. 15 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]