Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1038
Kristallobjekt - Pärchen und Faun "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, H= 12 cm, monogr. "KK";
1039
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, H= 12 cm, monogr. "KK", minim. best.;
1040
Kristallobjekt - Pärchen "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Pyramidenform, H= 5,5 cm, minim. best.;
1041
Kristallteile, 10 Stück
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Bowletopf mit 6 Henkelbechern, je 1 Platte, Schälchen;
1042
Kristallteile, 3 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, 2 Vasen H= 16,5/24,5 cm, 1 Deckeldose D= 18 cm;
1043
Kristallteile, 5 Stück
farbloses Kristall, roter/rosafarb. Überfang, Golddekor, versch. Formen, 2 Fußgläser, je 1 Schüssel, Aschenbecher, Becher;
1044
Kristallteile, 5 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Karaffe mit Stöpsel H= 15,5 cm, 4 Schnapsgläser H= 6,5 cm;
1045
Paperweights, 11 Stück
Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 4-9 cm;
1046
Römer, 14 Stück
farbloses Glas, Golddekor, Rundfuß, facett. Schaft, Wandung mit Überfang in versch. Farben, breiter Goldrand, H= 21 cm;
1047
Schälchen "Murano"
farbloses Glas, eingeschlossenes Dekor, H= 8 cm;
1048
Schale
mattes Glas, stilis. Henkel, D= 27 cm, undeutl. sign. "Jan Au (?)";
1049
Schale "Eisch"
farbloses Glas, grüne/braune Einschmelzungen, ausgestellte Form, gewellter Rand, D= 37,5 cm, sign., dat. (19)78;
1050
Schale "WMF Ikora"
mehrfarb. Glas, ausgestellte Form, D= 37 cm;
1051
Schnapsgläser, 6 Stück
Rundfuß u. hoher Schaft farbloses Glas, Kelche honigfarb. Glas, H= 15 cm, 1 minim. best.;
1052
Sektflöten, 2 Stück "Rosenthal, Studio Line"
farbloses Glas, farbige Einschlüsse, Form "Bijou", H= 35 cm, Entwurf Barbara Brenner, OVP;
1053
farbloses Glas, Form "Capriole", H= 35 cm, Entwurf Michael Boehm, OVP;
1054
farbloses Glas, Form "Infini", H= 35 cm, Entwurf Rosamunde Nairac, OVP;
1055
farbloses Glas, schwarzer Schaft, Form "Schwarze Krone", H= 35 cm, Entwurf Nanny Still McKinney, OVP;
1056
Sherry-Set, 6 Teile
Karaffe mit Stöpsel und 4 (statt 6) Gläser farbloses Kristall, geschliff. Dekor, auf rundem Holztablett mit Messingbalustrade,
D= 29,5 cm;
1057
Sodaflasche
blaues Glas, facett. Wandung, Metallmontierung mit Aufschrift "Füredi József, Hosszúhetény", H= 27 cm;