Sommer-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (69)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

539 Entfällt 0,01
;

540 Armband 1500,00 1600,00
750 GG, ca. 77 g, verzierte Glieder;

541 Armbänder, 2 Stück 5,00 20,00
je 1 835 Silber/Metall versilbert, versch. Dekors;

542 Brosche 50,00 50,00
Metall vergoldet, verglastes, ovales Porzellanmedaillon "Mädchenportrait";

543 Broschen, 3 Stück 100,00 100,00
1 585 GG, ca. 6 g, 2 Metall vergoldet, versch. Formen u. Dekors;

544 Collier 70,00 100,00
585 GG, ca. 5,8 g, 6 kleine Diamanten;

545 Collier 4000,00 4000,00
Schließe 750 GG, 1 Opal ca. 21,06 ct., 34 Brillanten ca. 0,92 ct., zweireihige Perlenkette;

546 Collier und Armband 5,00 70,00
Bernstein, Collier verlaufend;

547 Damenarmbanduhr "Para Klasse" 250,00 650,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 48 g total, quadrat. Zifferblatt, große Sekunde, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Rubine;

548 Damenarmbanduhren, 2 Stück "Tissot 300,00 460,00
1 Gehäuse und Armband 585 GG, 1 "Seastar Seven" Edelstahl, Handaufzug;

549 Damenring 70,00 160,00
585 GG, ca. 13 g total, Sodalith;

550 Damenring 120,00 120,00
585 GG, ca. 4 g, Brillant, Smaragd;

551 Damenring 130,00 150,00
585 GG, ca. 5 g, grüner Stein (Smaragd?), 8 kleine Diamanten;

552 Damenring 80,00 120,00
585 GG, ca. 7 g, Aquamarin;

553 Damenring 200,00 250,00
585 GG, ca. 7 g, Saphir ca. 3,10 ct.;

554 Damenring 120,00 170,00
585 GG, ca. 9 g, Brillant, Smaragd, Rubin;

555 Damenring 150,00 150,00
585 GG., ca. 6 g, 9 Brillianten ca. 0,25 ct.;

556 Damenring 100,00 110,00
585 WG, ca. 7 g, Rubin;

557 Damenring 150,00 160,00
750 WG, ca. 5,5 g, Brillant, Perle;

558 Damenringe, 3 Stück 80,00 220,00
585 GG, ca. 14 g total, versch. Steine;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 > >> ]