Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
628
Henkelschale
Silber, 340 g, relief., florales Jugendstildekor, 2 durchbr. Griffe, gewellter Rand, oval, 30,5 x 16 cm;
629
Henkeltablett "Lehman"
24,00
Metall versilbert, graviertes Dekor, Rand u. 2 Griffe mit Fischblasendekor, 55,5 x 33 cm;
630
Jahreslöffel "Robbe & Berking"
925 Silber vergoldet, 56 g, Griff mit emaill. Dekor, L= 17,5 cm, 1972, im Originaletui;
631
925 Silber vergoldet, 61 g, Griff mit emaill. Dekor, L= 17,5 cm, 1980, im Originaletui;
632
Kaffeelöffel, 11 Stück
Metall versilbert, verzierte Griffe, L= 12,5 cm, im Etui;
633
Kaffeelöffel, 12 Stück
800 Silber, 268 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Monogr. "FG", L= 14,5 cm;
634
Kaffeelöffel, 6 Stück
13 Lot Silber, 104 g, Griffe mit Spatenmuster u. graviertem Monogr. "AS", L= 15 cm;
635
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber vergoldet, 102 g, Griffe mit reich relief. Dekor, L= 11,5 cm, im Etui;
636
Kaffeelöffel, 6 Stück "Wilkens"
800 Silber, 178 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, L= 15 cm;
637
Kerzenhalter
835 Silber, gefüllt, geschw. Fuß, H= 5 cm;
638
Kerzenleuchter, 3-flammig
925 Silber, gefüllt, 350 g total, länglicher Sockel, 2 geschw. Arme, moderne Form, H= 16 cm, B= 25 cm;
639
Kerzenleuchter, 5-flammig
Metall versilbert, Rundfuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 61,5 cm;
640
Kerzenständer
270,00
Silber, 580 g, relief. Blatt- u. Früchtedekor, geschw. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 47 cm, Österreich-Ungarn;
641
Kerzenständer-Paar
Metall versilbert, relief. Dekor, quadrat. Sockel, Schaft mit relief. Ziegenköpfen, H= 16 cm;
642
Kuchengabeln, 12 Stück
800 Silber, 352 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Monogr. "FG", L= 15 cm;
643
Kuchengabeln, 13 Stück
800 Silber, 337 g, verzierte Griffe, L= 14,5;
644
Löffel, 9 Stück und 10 Kaffeelöffel
800 Silber, 697 g, versch. Dekors;
645
Menuebesteck, 36 Teile
800 Silber, 1572 g (ohne Messer), Griffe mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Monogr. "FG", je 12 Gabeln, Löffel,
Messer mit Edelstahlklingen;
646
Milch und Zucker auf Tablett
800 Silber, 168 g, Milchkännchen mit Holzgriff, Tablett 19,5 x 11 cm, leicht verformt;
647
Milch und Zucker auf Tablett
835 Silber (Löffel 800 Silber), 278 g, auf 4 Füßen, gedrehte Wandung, ovales Tablett 21 x 15 cm;