Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
688
Zierschale
800 Silber, 159 g, reich relief. u. durchbr. Blumendekor, gewellter Rand, oval, 20,5 x 16 cm;
689
Zigarettenetui "J. Mercier, Bruxelles"
800 Silber, 78 g, relief. Blumendekor u. graviertes Adelsmonogr. "A", innen vergoldet, 9,5 x 6,5 cm, minim. verformt,
im Originaletui, um 1900;