Sommer-Auktion 2015

Silber, Versilbertes (82)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

688 Zierschale 50,00 100,00
800 Silber, 159 g, reich relief. u. durchbr. Blumendekor, gewellter Rand, oval, 20,5 x 16 cm;

689 Zigarettenetui "J. Mercier, Bruxelles" 50,00 120,00
800 Silber, 78 g, relief. Blumendekor u. graviertes Adelsmonogr. "A", innen vergoldet, 9,5 x 6,5 cm, minim. verformt, im Originaletui, um 1900;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]