Boll, Bernardus "Rituale archidioeceseos Friburgensis"
2 Teile in 1 Buch, dt./latein. Sprache, 240/178 S., bei Herder, Freiburg, 1835, LdE, l.Gsp.;
126
Brastberger, Immanuel "Evangelische Zeugnisse der Wahrheit"
1 Kupferstich, 1096 S. + Register, bei Kalbfell u. Stahl, Reutlingen, o.J., Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen nicht kpl.,
l.Gsp.;
127
Braun, Joseph "Das christliche Altargerät in seinem Sein und..."
"...in seiner Entwicklung", 610 Abb. im Text u. auf 144 Tafeln, 704 S., Vlg. M. Hueber, München, 1932, KtE/LnR, l.Gsp.;
128
Bücher zum Thema Religion, 6 Stück
versch. Autoren u. Vlge., 18./19. Jh.;
129
Callistus, Nicephorus "Kirchen Histori"
2 Bände in 1 Buch, 526/570 S. + Register, bei D. Sartorius, Ingolstadt, 1588 (Titelblätter in Kopie), Holzeinbd. m.
Lederbez., Schließen, besch., Gsp.;
130
Cochem Martin von "Das grosse Leben Christi", Band 1
zahlr. Kupferstiche, 621 S. + Anhang "Nutzlicher Zusatz...", 199 S., Vlg. M. Lutzenkirchen, München, Holzeinbd. m.
Lederbez., Schließen nicht kpl., Gsp.;
131
Cochem, Martin von "Guldener Himmels-Schlüssel"
2 Kupferstiche, 764 S. + Register, Vlg. J. Bencard, Augsburg, (Jahreszahl beschn.), KtE/LdR, Gsp.;
132
Collin, Nicolaus "Historische und moralische Abhandlung vom..."
"...Zeichen des heiligen Kreuzes", 260 S., bei Barth, Augsburg, 1779, KtE, l.Gsp.;
133
Croiset, Joan "Andachts-Übungen auf alle Tage des ganzen Jahrs"
"...Christen", 6 Kupferstiche, 460 S., bei F. Benziger, Einsiedeln, 1797, angebunden "Nützliches Krankenbuch...",
157 S., 1794, LdE, s.Gsp.;
135
Der Tag des Herrn - Ein Sonntagsbuch für Christen, 3 Jahrgänge
1.-3. Jahrgang, 52/53/52 Abb., 208/212/208 S., bei J. Schlosser, Augsburg, o.J. (Band 1 3. Aufl.), KtE/LdR, l.Gsp.;
136
Die Bibel - Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes
Hrsg. V. Hamp u.a., zahlr., teilw. farb Ill. v. Ernst Fuchs, AT 1184 S., NT 353 S. + Register, Pattloch Vlg., Augsburg,
1996, num. 10808/20000, goldfarb. LdE, in Schmuckkassette, g.Zst.;
137
Dietenberger, Johann "Bibell, das ist alle Bücher alts und news..."
"...Testaments", zahlr. Holzschnitte, 450/138 Bll. (nicht kpl.), bei J. Kreps, Köln, 1626, Holzeinbd. m. Lederbez.,
Schließen fehlen, s.Gsp.;
138
Fuchs, Konstantin "Alt- und neuen Gesetzes deutsch..."
"...übersetzte...aufgeklärte göttliche Schrift der Geschichten und auch dreyfaches biblisches Christenlehr-Buch (1.-6.
Band der deutsch-übersetzt...historischen Bibel", 6 Bände in 2 Büchern, bei A. Galler, Kempten, 1778, KtE/LdR, Gsp.;
139
1 Kupferstich, 252 S., bei A. Zumbiel, Neustadt Kempten, um 1802, KtE/LdR, Gsp.;
140
Goffine, R.P. "Christkatholisches, neu eingerichtetes,..."
"...verbessertes...Unterrichtungsbuch", 2 Teile in 1 Buch, 1 Kupferstich, 504/504 S., bei N. Doll, Augsburg, 1801,
KtE/LdR, l.Gsp.;