Öl/Lwd, 70,5 x 51 cm, " Baumbestandener Wiesenhang ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
2322
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Öl/Lwd, 80,5 x 100,5 cm, " Schierling ", u.r. sign., dat. (19)82, Lit.: Kühling;
2323
Moll, Petra, 1921 Krumbach - 1989 München
Öl/Lwd, 48 x 38 cm, " Bunte Wiesenblumen im Holzbottich ", auf Bottich sign., Lit.: Saur;
2324
Monogrammist des 17. Jh.
Öl/Holz, 25 x 21,5 cm, " Hl. Josef mit Jesusknabe und blühendem Stab ", o.r. monogr. "M.", dat. 1696, Sammlung
Werner-Konrad Jaggi, Zürich;
2325
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 28,5 x 22 cm, " Halbportrait einer Dame mit Rose ", u.l. monogr. "R", dat. 1858;
2326
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 22 x 31 cm, " Bauern bei der Heuarbeit im Gebirge ", u.r. monogr. "WSt", rücks. bez. "Willi Stieb(..?)";
2327
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 22 x 31 cm, " Wildbach im Gebirge ", u.r. monogr. "WSt", rücks. bez. "Willy Stieb(..?)";
2328
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 48 x 74,5 cm, " Herbststimmung am See ", u.l. monogr. "GB", dat. 1917;
2329
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Rupfen, 65 x 90,5 cm, " Bauernhaus am Wiesenhang mit blühenden Obstbäumen ", u.r. monogr. "H.B.";
2330
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 65,5 x 82,5 cm, " Stadtansicht mit Fachwerkhäusern von der Stadtmauer aus ", u.l. monogr. "C.F.";
2331
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 37 cm, " Bunter Blumenstrauß mit Dahlien in Henkelkrug ", u.r. monogr. "H.B";
2332
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 100,5 x 71 cm, " Fluss mit Wasserfall im Wald ", u.l. monogr. "C.F.";
2333
Moritz, C. von, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 45,5 x 57 cm, " Früchtestillleben mit Honigmelone und Trauben vor grüner Draperie ", u.l. sign.;
2334
Most, Ludwig August, 1807 - 1883 Stettin
7000,00
8600,00
Öl/Lwd, 53 x 63,5 cm, " Ankleidung zum ersten Kirchgang ", u.r. sign., dat. 1853, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Nagler;
2335
Müller, Moritz d.Ä., 1841 - 1899 München
Öl/Krt, 72 x 92,5 cm, " Rehe mit Kitz am Teich in Moorlandschaft ", u.l. sign., Ortsbez. "München", leicht.besch., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2336
Müller, Peter Paul, 1853 Berlin - 1930 Gauting
Öl/Lwd, 61 x 91 cm, " Herbstlicher Laubwald mit Weiher ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice;
2337
Müller-Baumgarten, Carl, 1879 Leipzig - 1964 München
Öl/Holz, 49 x 69 cm, " Wäscherinnen am Wildbach in südtiroler Bergdorf ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2338
Öl/Krt, 30 x 45 cm, " Fluss in Wiesenlandschaft mit Enten ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2339
Müller-Cornelius, Ludwig, 1864 - 1946 München
Öl/Holz, 10,5 x 20,5 cm, " Vierspänner mit Planwagen am Bauernhaus ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2340
Nagl, Hans, 1916 Vierzighuben (Mähren) - 1991 unbek.
Öl/Papier, 47 x 61 cm, rücks. bez. " Wössingen bei Karlsruhe ", u.l. sign., dat. (19)54, R, Lit.: Saur;