Herbst-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (75)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1038 Brosche 150,00 280,00
750 GG, handgemaltes Motiv "Mädchen mit Kirschen", Rand mit Perlen, rücks. gravierte Widmung "Souvenir de E. Michele 1874", ovale Form, im Etui;

1039 Brosche 230,00 230,00
750 GG/WG, ca. 10 g, 9 kleine Diamanten, Blattdekor;

1040 Brosche 5,00 30,00
Silber, Granate;

1041 Collier 100,00 115,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Perlen;

1042 Damenanhängeruhr 100,00 170,00
625 GG, ca. 13 g total, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Handaufzug, mit Halskette 750 GG, ca. 5 g;

1043 Damenarmbanduhr "Roxy" 500,00 500,00
750 WG, ca. 26 g total, 26 kleine Diamanten;

1044 Damenring 50,00 110,00
585 GG, ca 4 g, Onyxplatte, 1 kleiner Brillant;

1045 Damenring 250,00 500,00
585 GG, ca. 10,5 g, 5 Brillanten ca. 0,75 ct.;

1046 Damenring 70,00 120,00
585 GG, ca. 13 g, Rauchquarz;

1047 Damenring 50,00 190,00
585 GG, ca. 2,5 g, 1 Altschliffdiamant;

1048 Damenring 50,00 120,00
585 GG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten, 2 Rubine;

1049 Damenring 120,00 260,00
585 GG, ca. 6 g, 3 Brillanten ca. 0,56 ct.;

1050 Damenring 600,00 500,00
585 GG/RG, Altschliffdiamant ca. 0,50-0,60 ct.;

1051 Damenring 70,00 90,00
585 GG/RG, ca. 4 g;

1052 Damenring 80,00 80,00
585 RG ca. 3,5 g, 1 Brillant;

1053 Damenring 150,00 330,00
585 RG, ca. 8,5 g, 11 kleine Diamanten;

1054 Damenring 50,00 190,00
585 WG, ca. 4 g, 6 kleine Diamanten, 1 Aquamarin;

1055 Damenring 80,00 80,00
585 WG, ca. 5 g, 1 Perle, 2 grüne Steine;

1056 Damenring 100,00 150,00
750 GG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 0,28 ct.;

1057 Damenring 60,00 100,00
750 GG, ca. 5,5 g, 1 Diamant, 2 blaue Steine;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]