2 585 GG, 1 333 GG, ca. 15 g, versch. Steine, 2 mit geschnittenen Wappenmotiven;
1063
Damentaschenuhren, 2 Stück
Metall versilbert, graviertes Dekor, verziertes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug;
1064
Halskette
585 GG, ca. 15 g, verlaufend, L= ca. 50 cm;
1065
Halskette
1100,00
585 GG, ca. 60 g, Flechtmuster, L= ca. 43 cm;
1066
Halskette
Korallekugeln, Schließe Metall vergoldet, L= ca. 90 cm;
1067
Halsketten, 3 Stück
Bernsteinstücke, versch. Dekors u. Größen;
1068
Halsketten, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 68-84 cm;
1069
Herrenarmbanduhr "Certina"
1100,00
Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 61 g total, Datum bei der 3, Quarzwerk;
1070
Herrenarmbanduhr "Revue Automatic"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 64 g total, arab. Ziffern, große Sekunde, Handaufzug;
1071
Herrenring
585 GG, ca. 4 g, kleiner Brillant;
1072
Herrentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 64 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine;
1073
Herrentaschenuhr
Gehäuse 750 GG, ca. 79 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6,
1074
Herrentaschenuhr mit Stoppuhr
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, Sprungdeckel, ca. 120 g total, Innendeckel graviert "Jaccard, Genéve",
Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, großer Stoppuhrzeiger, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Stoppuhr
u. Schlagwerk defekt;
1075
Herrentaschenuhr mit Stoppuhr "Orlando"
1300,00
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, Sprungdeckel, ca. 112 g total, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
großer Stoppuhrzeiger, mit Repetitionsschlagwerk, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
1076
Kreuzanhänger, 5 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 3-4,5 cm, Russland, 18./19. Jh.;