Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1078
Manschettenknöpfe-Paar
585 GG, ca. 12 g, 2 Saphire;
1079
Medaillonanhänger
Metall vergoldet, teilw. schwarz emaill., Form als Buch, aufklappbar für 8 Fotos, 2,5 x 2 cm;
1080
Ohrstecker-Paar
585 GG, ca. 4,5 g, 4 kleine Diamanten;
1081
Ohrstecker-Paar
750 GG, 56 kleine Diamanten, 12 Smaragde;
1082
Perlenkette
L= ca. 82 cm, mit Clip 750 WG, ca. 5 g, 19 Saphire;
1083
Perlenkette
zweireihig, L= ca. 72 cm, Schließe 750 GG, 10 Saphire, 1 Perle;
1084
Perlenkette
zweireihig, Zwischenkugeln Rubine, Schließe Metall vergoldet, L= ca. 48 cm;
1085
Perlenkette
zweireihig, Zwischenkugeln Smaragde, Schließe Metall vergoldet, L= ca. 45 cm;
1086
Schmuckset, 2 Teile
340,00
585 WG, ca. 18 g, zahlr. kleine Diamanten, 1 Perle, Collier u. Brosche;
1087
Schmuckset, 3 Teile "Niels Erik From, Denmark"
925 Silber, rosafarb. Quarzsteine, Armreif, Ohrclips-Paar;
1088
Schmuckteile, 3 Stück
Ohrstecker-Paar 585 GG, Perlen, Brosche 333 GG, kleiner Saphir;
1089
Schmuckteile, 7 Stück
Metall versilbert, Onyx, versch. Dekors, Collier, Armband, Damenring, Krawattennadel, Anhänger, Ohrgehänge-Paar;
1090
Schmuckteile, Konvolut
Bein, geschnitzte Rosendekors, u.a. Colliers, Anhänger, teilw. besch.;
1091
Tigeraugen-Rohling
16,00
geschliffen, poliert, L= 6 cm, Namibia;
1092
Uhren, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 4 Herrentaschenuhren, je 1 Damentaschenuhr, -armbanduhr;