Herbst-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (75)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1078 Manschettenknöpfe-Paar 200,00 200,00
585 GG, ca. 12 g, 2 Saphire;

1079 Medaillonanhänger 50,00 160,00
Metall vergoldet, teilw. schwarz emaill., Form als Buch, aufklappbar für 8 Fotos, 2,5 x 2 cm;

1080 Ohrstecker-Paar 80,00 150,00
585 GG, ca. 4,5 g, 4 kleine Diamanten;

1081 Ohrstecker-Paar 100,00 250,00
750 GG, 56 kleine Diamanten, 12 Smaragde;

1082 Perlenkette 150,00 260,00
L= ca. 82 cm, mit Clip 750 WG, ca. 5 g, 19 Saphire;

1083 Perlenkette 100,00 240,00
zweireihig, L= ca. 72 cm, Schließe 750 GG, 10 Saphire, 1 Perle;

1084 Perlenkette 50,00 50,00
zweireihig, Zwischenkugeln Rubine, Schließe Metall vergoldet, L= ca. 48 cm;

1085 Perlenkette 50,00 50,00
zweireihig, Zwischenkugeln Smaragde, Schließe Metall vergoldet, L= ca. 45 cm;

1086 Schmuckset, 2 Teile 340,00 460,00
585 WG, ca. 18 g, zahlr. kleine Diamanten, 1 Perle, Collier u. Brosche;

1087 Schmuckset, 3 Teile "Niels Erik From, Denmark" 50,00 90,00
925 Silber, rosafarb. Quarzsteine, Armreif, Ohrclips-Paar;

1088 Schmuckteile, 3 Stück 5,00 70,00
Ohrstecker-Paar 585 GG, Perlen, Brosche 333 GG, kleiner Saphir;

1089 Schmuckteile, 7 Stück 5,00 35,00
Metall versilbert, Onyx, versch. Dekors, Collier, Armband, Damenring, Krawattennadel, Anhänger, Ohrgehänge-Paar;

1090 Schmuckteile, Konvolut 5,00 75,00
Bein, geschnitzte Rosendekors, u.a. Colliers, Anhänger, teilw. besch.;

1091 Tigeraugen-Rohling 5,00 16,00
geschliffen, poliert, L= 6 cm, Namibia;

1092 Uhren, 6 Stück 5,00 80,00
versch. Materialien u. Dekors, 4 Herrentaschenuhren, je 1 Damentaschenuhr, -armbanduhr;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]