Kupferstich, 13 x 34,5 cm, von Wening, 18. Jh., R;
8
Kempten, 5 Teilansichten
5 Farbradierungen, je 13 x 9 cm, undeutl. handsign., 20. Jh., R;
9
Kempten, Alt- und Neustadt
Lithographie, 18 x 40,5 cm, von Dannheimer, nach Grosselfinger, aus Karrer "Getreue und vollständige Beschreibung und Geschichte
der Altstadt Kempten", 1828, R;
10
Kempten, Alt-Stadt
Lithographie, 25 x 41 cm, von Dannheimer, nach Grosselfinger, aus Karrer "Getreue und vollständige Beschreibung und Geschichte
11
Kempten, Ansicht der Burghalde im sechzehnten Jahrhundert
Lithographie, 17 x 13 cm, von Dannheimer, aus Karrer "Getreue und vollständige Beschreibung und Geschichte der Altstadt
Kempten", 1828, R;
12
Kempten, Blick von der Burghalde auf die Altstadt
Holzstich, handcolor., 11 x 18,5 cm, von Püttner, 19. Jh., R;
13
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 12,5 x 15,5 cm, mit Buchseite, von Seb. Münster, 16. Jh., R;
14
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 7 x 12 cm, von Riegel, 16. Jh., R;
15
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 10 x 14,5 cm, aus dem Meißner Schatzkästlein, 17. Jh., R;
16
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 11 x 13 cm, um 1700, R;
17
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 17,5 x 36 cm, von Bodenehr, 18. Jh., fleckig, R;
18
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 19 x 31 cm, von Merian, 17. Jh., R;
19
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 8 x 13 cm, mit Teil der Buchseite, von Hulsius, 17. Jh., R;
20
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 8,5 x 13 cm, von Valegio, 17./18. Jh., R;