Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
292
Anhänger
333 WG, zahlr. kleine Diamanten, Kreuzform, 19. Jh.;
293
Anhänger - Goldenes Vlies
Metall vergoldet;
294
Anhänger, 5 Stück
versch. Materialien, Medaillen mit relief. Dekors, an 1 Kettchen;
295
Armbanduhren, 11 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
296
Armbanduhren, 7 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, 1 Armband fehlt;
297
Armreif
750 GG, ca. 22 g, Granate;
298
Armreif
750 GG, ca. 24 g, graviertes u. relief. Dekor, 1 Granat;
299
Armreif
Achat, Montierungen Metall vergoldet;
300
Armreif
Horn, geschnittenes Dekor;
301
Armreif
Silber, ca. 23 g, relief. Dekor, Asien;
302
Brosche
750 GG, ca. 12 g, 6 kleine Türkise, Schleifendekor;
303
Charivari
Silber, zahlr. Anhänger mit Münzen, Tierfiguren u. Zähnen, mittig Hirschhorn mit relief. Reiterszene;
304
Citrin
oval, geschliffen, ca. 2,5 x 2 x 1,5 cm, ca. 8,5 g;
305
Citrin
oval, geschliffen, ca. 3,5 x 2,5 x 2,5 cm, ca. 26,5 g;
306
Collier
585 GG/RG, 52 kleine Diamanten, zahlr. Türkise;
307
Collier
Metall versilbert, 4 amethystfarb. Glasperlen;
308
Colliers, 2 Stück
Silber, Dekor mit farbigen Steinen, versch. Formen, orientalisch;
309
Damenarmbanduhr "Corneille"
Gehäuse 585 GG, Klappdeckel, relief. Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Handaufzug, Lederarmband;
310
Damenring
585 GG, ca. 6 g, Karneol mit graviertem Wappendekor;
311
Damenring
1700,00
585 WG, ca. 9 g, 26 Brillanten ca. 1,95 ct.;