Frühjahrs-Auktion 2016

Steingut, Fayencen, Keramik (65)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

808 Wandteller, 4 Stück "Delft" 5,00 10,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, versch. Formen u. blaue Dekors, D= 22,5-27,5 cm;

809 Wandteller, 5 Stück 5,00 50,00
gebrannter Ton, beige Glasur, handbemalt, versch. Blumendekors, D= ca. 21 cm, leicht best.;

810 Zierschalen, 4 Stück 5,00 20,00
Keramik, versch. Formen u. Dekors, D= 20-25 cm;

811 Zierteller "Richard Ginori" 50,00 110,00
Fayence, handbemalt, mittig "Putto mit Buch", umgeben von Fabelwesen, D= 30,5 cm;

812 Zierteller, 2 Stück 5,00 5,00
Keramik, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, D= 33/35 cm, 18./19. Jh., besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]