Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
808
Wandteller, 4 Stück "Delft"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, versch. Formen u. blaue Dekors, D= 22,5-27,5 cm;
809
Wandteller, 5 Stück
gebrannter Ton, beige Glasur, handbemalt, versch. Blumendekors, D= ca. 21 cm, leicht best.;
810
Zierschalen, 4 Stück
Keramik, versch. Formen u. Dekors, D= 20-25 cm;
811
Zierteller "Richard Ginori"
Fayence, handbemalt, mittig "Putto mit Buch", umgeben von Fabelwesen, D= 30,5 cm;
812
Zierteller, 2 Stück
Keramik, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, D= 33/35 cm, 18./19. Jh., besch.;