Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1653
Vase "Murano"
farbloses Glas, weißes/blaues, eingeschlossenes Dekor, strukturierte Wandung, gewölbter Rand, H= 12,5 cm, wohl 1.H. 19. Jh.;
1654
Vase "Votocek"
mehrfarbiges Glas, geätzte Wandung, Blumendekor, bauchige Form, H= 26,5 cm, sign.;
1655
Vasen, 2 Stück
schwarzes Glas, handbemalt, Blumendekor, 1 mit Goldrand, Balusterform, H= 22,5/30 cm;
1656
Vasen, 3 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors mit Silberauflagen, H= 10,5-16 cm;
1657
Vasen, 3 Stück "Murano"
mehrfarb. Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 22-31 cm;
1658
Vasen, 4 Stück
farbloses Glas, versch. Formen und Dekors, H= 12-34,5 cm;
1659
Weihnachtsteller "Rosenthal, Studio-Line"
farbloses Glas, farbiges Dekor "Hl. Familie", D= 28,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad, 1979;
1660
Weingläser, 6 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 19 cm;
1661
Weingläser, 6 Stück
1662
Weingläser, 6 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 21 cm;
1663
Weingläser, 8 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 17 cm;
1664
Weingläser, 8 Stück
1665
Weizenglas
farbloses Glas, handbemalt, Blumen- u. Figurendekor mit Spruch "Gruß aus München", Rundfuß, konische Form, Goldrand, H= 19,5 cm,
um 1900;
1666
Whiskygläser, 6 Stück
farbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 9 cm;
1667
Zierbecher "Isgard Moje-Wohlgemuth"
farbloses Glas, matt geschliff. Wandung, gelbes/anthrazitfarb. Streifendekor, Zylinderform, H= 10,5 cm, sign. "Moje 1976 EXH";
1668
Zierkelch "Theodor Sellner"
mehrfarb. Glas, teilw. geätzte Wandung, geschw. Fuß, hoher, schlanker u. geschw. Schaft, H= 45,5 cm, sign.,
dat. (19)78;