Sommer-Auktion 2016

Glas (76)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1653 Vase "Murano" 5,00 20,00
farbloses Glas, weißes/blaues, eingeschlossenes Dekor, strukturierte Wandung, gewölbter Rand, H= 12,5 cm, wohl 1.H. 19. Jh.;

1654 Vase "Votocek" 5,00 40,00
mehrfarbiges Glas, geätzte Wandung, Blumendekor, bauchige Form, H= 26,5 cm, sign.;

1655 Vasen, 2 Stück 5,00 8,00
schwarzes Glas, handbemalt, Blumendekor, 1 mit Goldrand, Balusterform, H= 22,5/30 cm;

1656 Vasen, 3 Stück 5,00 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors mit Silberauflagen, H= 10,5-16 cm;

1657 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00 35,00
mehrfarb. Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 22-31 cm;

1658 Vasen, 4 Stück 5,00 20,00
farbloses Glas, versch. Formen und Dekors, H= 12-34,5 cm;

1659 Weihnachtsteller "Rosenthal, Studio-Line" 5,00 5,00
farbloses Glas, farbiges Dekor "Hl. Familie", D= 28,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad, 1979;

1660 Weingläser, 6 Stück 5,00 50,00
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 19 cm;

1661 Weingläser, 6 Stück 5,00 40,00

1662 Weingläser, 6 Stück 5,00 50,00
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 21 cm;

1663 Weingläser, 8 Stück 5,00 60,00
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 17 cm;

1664 Weingläser, 8 Stück 5,00 5,00

1665 Weizenglas 5,00 23,00
farbloses Glas, handbemalt, Blumen- u. Figurendekor mit Spruch "Gruß aus München", Rundfuß, konische Form, Goldrand, H= 19,5 cm, um 1900;

1666 Whiskygläser, 6 Stück 5,00 70,00
farbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 9 cm;

1667 Zierbecher "Isgard Moje-Wohlgemuth" 50,00 50,00
farbloses Glas, matt geschliff. Wandung, gelbes/anthrazitfarb. Streifendekor, Zylinderform, H= 10,5 cm, sign. "Moje 1976 EXH";

1668 Zierkelch "Theodor Sellner" 5,00 90,00
mehrfarb. Glas, teilw. geätzte Wandung, geschw. Fuß, hoher, schlanker u. geschw. Schaft, H= 45,5 cm, sign., dat. (19)78;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]