Mahagoni, Bronzeappliken, auf 4 Füßen, 1 Tür, 1 Schublade, seitlich 2 Marmorsäulen, rote Marmorplatte, 114 x 86 x 36 cm;
3072
Halbschrank
Nussbaum, 4 quadrat. Füße, 2 Türen, 91 x 89 x 43 cm;
3073
Halbschrank mit Aufsatz
Eiche massiv, profil. u. geschnitztes Dekor, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, Aufsatz mit 1 Ablage, 153 x 108 x 44 cm,
Renaissance-Stil, um 1900;
3074
Halbschrank mit Aufsatz
Nussbaum, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen, oben Schrägklappe, innen 5 Schubladen, Aufsatz mit Klappe, 114 x 82 x 50 cm, 19.
Jh., leicht besch.;
Eiche massiv, Unterteil: Kufenfüße, Front mit geschnitztem Dekor, 3 Türen, profil. Platte, Aufsatz: 2 Ablagen, seitlich 2 Säulen, profil.
Sims, 215 x 161 x 54 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh.;
3077
Kinderbett
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, umlaufende Zierversprossung, 65 x 87 x 49 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3078
Kinderwiege
Nadelholz, farbig gefasst, trapezförm. Korpus mit Zierversprossung, 2 Kufen, 52 x 88 x 74 cm;
3079
Klappsekretär
Kirschbaum, 4 gedrechselte Füße, gerundete Ecken, unten 3 Schubladen, mittig Klappe, innen 9 Schubladen, 1 Ablage, oben 1 Schublade,
156 x 106 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3080
Kommode
Hartholz, geschw. Vorderfüße, geschw. Front, 4 Schubladen, abgeschr. Ecken mit geschnitzten Verzierungen, profil. Platte, 84 x
87 x 50 cm, 19. Jh.;
3081
Kommode
1300,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, 80 x 96 x 47 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;
3082
Kommode
Mahagoni, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 66 x 62 x 37 cm;
3083
Kommode
680,00
Mahagoni, Bronzeappliken, geschw. Form, 2 große Schubladen, 3 kleine Schubladen, geschw. Platte beiger Marmor (geklebt),
84 x 105 x 44 cm;
3084
Kommode
Nussbaum, intarsiertes u. geschnitztes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, geschw. Front mit 4 Schubladen, geschw., profil. Platte, 65 x 96 x 35 cm,
Barock-Stil, 20. Jh.;
3085
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Kirschbaum, Kommode: auf 4 Füßen, 3 Schubladen, Aufsatz: 2 verglaste Türen mit Zierversprossung, 199 x 125 x 63 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
3086
Konsoltisch
Birke, 4 gedrechselte Beine, geschw. Platte dreh- u. aufklappbar, 77 x 97 x 48 cm, 19. Jh.;
3087
Konsoltisch
Hartholz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen, 2 kannelierte Beine, geschw. Querverstrebung mit plast. Amphorenvase, geschw.
Marmorplatte, 92 x 92 x 42 cm, Anfang 19. Jh.;
3088
Konsoltisch
Nussbaum, 2 geschw. Beine mit Querverstrebung, geschw., profil. Platte, 82 x 111 x 42 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
3089
Konsoltisch - Spieltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. u. geschnitzte Zarge, aufklappbare Platte mit Filzeinlage, 82 x 92 x 48 cm, Ende 19. Jh.,
leicht besch.;
3090
Konsoltisch - Spieltisch
Nussbaum, 4 geschw. Füße an Sockelplatte mit gedrechselter Säule, geschw. Zarge mit geschnitztem Dekor, Platte dreh- und
aufklappbar, Ledereinlage, 77 x 83 x 42 cm, 19. Jh.;