Nadelholz, Unterteil: 4 Quetschfüße, 3 Schubladen, mittig Schrägklappe, innen 4 Schubladen, Oberteil: 8 Schubladen, mittig 1 Tür mit
Kassettenfüllung, geschw., profil. Sims, 186 x 94 x 62 cm;
3116
Tisch
680,00
Hartholz, Bronzeappliken, 5 geschw. Beine auf geschw. Sockelplatte, runde, schwarze Marmorplatte, H= 91 cm, D= 100 cm;
3117
Tisch
780,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw., weiße Marmorplatte, 77 x 94 x 64 cm;
3118
Tisch
Nussbaum, 4 geschw. Füße an gedrehter u. geschnitzter Mittelsäule, geschw. Zarge mit 1 Schublade, geschw., profil. Platte, 76 x 108 x 66 cm,
19. Jh.;
3119
Tischvitrine
Nussbaum, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, ovaler, verglaster Korpus (1 Glas mit Sprung), Platte aufklappbar, 75 x 59 x 44 cm;
3120
Tölzer Bauernschrank
1300,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, profil. Sockel, 2 Türen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 167 x 115 x 45 cm, dat. 1834;
3121
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Dekor, 4 gedrechselte Füße, Front mit geschnitzten Kartuschen, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 54 x 108 x
49 cm, um 1800;
3122
Vertiko
Nussbaum, intarsiertes u. bemaltes Dekor mit höfischen Szenen, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Türen, 1 Schublade,
geschw., profl. Platte, 146 x 98 x 47 cm, um 1900;
3123
Vitrine
1100,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, dreiseitig verglast, 1 Tür, innen Etagere, Spitzgiebel, 175 x 82 x 40 cm, Biedermeier-Stil,
neuzeitl.;
3124
Vitrine
680,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Füße, unten 2 Schubladen mit gemaltem Medaillon "Architekturmotiv", dreiseitig verglast mit
Facettenschliff, 1 Tür, Rückseite mit Spiegel, geschw. Sims, 191 x 76 x 44 cm;
3125
Vitrine
680,00
680,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschw. Füße, dreiseitig verglast, 1 Tür, beige Marmorplatte, 160 x 76 x 45 cm;
3126
Vitrinenschränkchen
315,00
Nussbaum, dreiseitig verglast, 1 Tür, 65,5 x 44,5 x 18,5 cm, Ende 19. Jh.;